Карта слова «дымоуловитель» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «дымоуловитель»

дымоуловитель
дым корень
о соединительная
гласная
у приставка
лов корень
и суффикс
тель суффикс
ø нулевое
окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «дымоуловитель»

Значение слова «дымоуловитель»

  • Дымоуловитель (англ. fume extraction) — устройство для дымоудаления и фильтрации воздуха от мелких частиц и газов, образующихся в результате пайки, лазерной маркировки, резки, а также в некоторых операциях протезирования и т. п. На рынке предоставлены как простые малоэффективные дымоуловители без полноценной фильтрации, которые обеспечивают лишь отвод дыма от оператора, так и современные системы дымоудаления с несколькими степенями фильтрации, что позволяет максимально эффективно защитить как оборудование, так и здоровье человека. (Википедия)

    Все значения слова ДЫМОУЛОВИТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дымоуловитель»

Дымоуловитель (англ. fume extraction) — устройство для дымоудаления и фильтрации воздуха от мелких частиц и газов, образующихся в результате пайки, лазерной маркировки, резки, а также в некоторых операциях протезирования и т. п. На рынке предоставлены как простые малоэффективные дымоуловители без полноценной фильтрации, которые обеспечивают лишь отвод дыма от оператора, так и современные системы дымоудаления с несколькими степенями фильтрации, что позволяет максимально эффективно защитить как оборудование, так и здоровье человека.

Все значения слова «дымоуловитель»

Предложения со словом «дымоуловитель»

  • Отчасти из-за владельцев трущоб, которые доводили свои жилища до аварийного состояния, чтобы получить компенсацию по страховке, а отчасти потому, что дымоуловители изобрели недавно и рабочий класс не мог их купить.

  • Тем временем дым от потушенных бумаг добрался до потолка, в который после уже случившихся здесь пожаров были вмонтированы дымоуловители.

  • Дымоуловитель явно не справлялся с задачами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дымоуловитель»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я