| дом | корень |
| о | соединительная гласная |
| чад | корень |
| ец | суффикс |
| ø | нулевое окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: ураган — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
ДОМОЧА'ДЕЦ, дца, м. (церк.-книжн. устар., теперь разг. фам.). Человек, постоянно живущий в чьей-н.семье на правах члена семьи; домашний слуга. Он приехал со всеми своими чадами и домочадцами. (Толковый словарь Ушакова)
ДОМОЧА'ДЕЦ, дца, м. (церк.-книжн. устар., теперь разг. фам.). Человек, постоянно живущий в чьей-н.семье на правах члена семьи; домашний слуга. Он приехал со всеми своими чадами и домочадцами.
Все значения слова «домочадец»Проснулась она только в полдень, когда все домочадцы уже покинули избу, отправившись по своим делам.
Только позже появилась отдельная спальня для хозяина и хозяйки, а остальные домочадцы спали на полу на тростнике, которым устилали полы замка.
Едва дыша, чтобы не разбудить домочадцев, он оделся по-дорожному.