Карта слова «дезавуировать» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «дезавуировать»

дезавуировать
дезаву корень
ир суффикс
ова суффикс
ть глагольное
окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-экспериментальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «дезавуировать»

Значение слова «дезавуировать»

  • ДЕЗАВУИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Офиц.-дел. Заявить (заявлять) о несогласии с действиями доверенного лица или о лишении его права действовать в дальнейшем от имени доверителя. Дезавуировать своего представителя. Дезавуировать посла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗАВУИРОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезавуировать»

ДЕЗАВУИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Офиц.-дел. Заявить (заявлять) о несогласии с действиями доверенного лица или о лишении его права действовать в дальнейшем от имени доверителя. Дезавуировать своего представителя. Дезавуировать посла.

Все значения слова «дезавуировать»

Предложения со словом «дезавуировать»

  • Отрицая подобные типы опыта, научные исследования природы творчества ограничивают сами себя и дезавуируют собственные результаты.

  • На мои упрёки в нарушении инструкций он тут же самым непосредственным образом попросил немедленно дезавуировать его и оставить на произвол судьбы, если это в интересах рейха.

  • Нарушители правил владеют искусством вежливо избавляться от врагов, разбирая по косточкам, объявляя бесполезными и, наконец, полностью дезавуируя предполагаемые благоразумие и опыт своих коллег, и в конце концов уничтожаются и отвергаются вообще всё их идеи, как неприменимые на практике.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дезавуировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я