| вуал | корень |
| е | соединительная гласная |
| хвост | корень |
| ø | нулевое окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: прикупаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВУАЛЕХВО́СТ, -а, м. Красивая аквариумная рыбка, отличающаяся удлиненным анальным и хвостовым плавниками. (Малый академический словарь, МАС)
ВУАЛЕХВО́СТ, -а, м. Красивая аквариумная рыбка, отличающаяся удлиненным анальным и хвостовым плавниками.
Все значения слова «вуалехвост»И вот мне купили большой аквариум, где плавали и гуппики, и пара вуалехвостов, и сомики, и петушки! Просто фантастика!
И в малюсеньких пространствах копошились красные, чёрные, зелёные меченосцы, разноцветные гуппари, пучеглазые телескопы, неуклюжие вуалехвосты.
Мягкие кресла, журнальный столик, большой угловой аквариум с пятнистыми вуалехвостами, доска с информацией и высокая стойка, из-за которой виднелся верх монитора – вот и вся обстановка.