Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: провеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВДАВИ́ТЬ, вдавлю́, вда́вишь; прич. страд. прош. вда́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. вдавливать). 1. Надавливая, заставить углубиться, войти внутрь; вжать. (Малый академический словарь, МАС)
КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)
ВДАВИ́ТЬ, вдавлю́, вда́вишь; прич. страд. прош. вда́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. вдавливать). 1. Надавливая, заставить углубиться, войти внутрь; вжать.
Все значения слова «вдавить»КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.
Все значения слова «кнопка»Он с силой вдавил кнопку нижнего этажа и отошёл к задней стене кабины.
Не позволяя себе передумать и погрязнуть в сомнениях, я решительно вдавила кнопку звонка и чуть не подпрыгнула от оглушительной трели.
И я отчаянно вдавила кнопку старта, пока не включая скоростной двигатель на полную мощность. Рванула с места, рискуя застрять в створках.