Карта слова «вакуолизация» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «вакуолизация»

вакуолизация
вакуол корень
из суффикс
аци суффикс
я окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семяизлияние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «вакуолизация»

Значение слова «вакуолизация»

  • 1. дистрофический процесс, сопровождающийся отделением воды в теле клетки, которая накапливается в виде пузырьков — вакуолей (Викисловарь)

    Все значения слова ВАКУОЛИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вакуолизация»

1. дистрофический процесс, сопровождающийся отделением воды в теле клетки, которая накапливается в виде пузырьков — вакуолей

Все значения слова «вакуолизация»

Предложения со словом «вакуолизация»

  • Кроме того, как было показано Hertz L. (1965), возбуждение нейронов постоянным током приводит к деполяризации мембраны рядом находящихся глионов с выраженной глиальной реакцией – увеличением числа и набуханием отростков астроцитов, снижением электронной плотности их матрикса, вакуолизацией цитоплазмы астроцитов, фрагментацией крист в митохондриях, что рассматривают как общую ответную реакцию, отражающую усиление функций нейронов (Боголепов, 1975).

  • Перегрев объекта до температур выше 65 °C ведёт к появлению артефактной вакуолизации цитоплазмы и пикнотизации ядер клеток.

  • Возникающий вслед за этим процесс вакуолизации заканчивается восстановлением просвета полостных органов и формированием паренхиматозных и железистых органов, однако в определённых условиях последняя фаза нарушается, и поджелудочная железа, в частности, прекращает полностью или частично своё развитие и при рождении имеет вид плотного эластичного тяжа или недифференцированной железистой ткани.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вакуолизация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я