-
разбор по составу
-
большие книги
Разбор по составу словосочетания «большие книги»
Вы ввели в поиск словосочетание. Ниже представлены ссылки на подробные разборы
отдельных слов, входящих в его состав.
Разбор по составу слова «большой»
Разбор по составу слова «книга»
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: тугайный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Ассоциации к словосочетанию «большая книга»
Синонимы к словосочетанию «большие книги»
Предложения со словосочетанием «большие книги»
- Читайте больше книг по личностному росту и развитию и классическую литературу.
- Наконец, если уж стремиться поместить как можно больше книг, то их количество будет зависеть и от способа их укладывания.
- Он сидел у рояля и теребил краешек большой книги с какими-то чёрными закорючками, которая стояла перед ним на полочке.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие книги»
- Мне только очень досадно, что она в последнее время как-то совсем перестала читать и уже не берет у меня больше книг.
- Потом я купил и себе очень много сластей и орехов, а в другой лавке взял большую книгу «Псалтирь», такую точно, какая лежала на столе у нашей скотницы.
- Он опасался выступать в больших собраниях, потому что видел: многие из людей владеют искусством эристики изощреннее его, знают больше фактов, прочитали больше книг.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «большой»
Сочетаемость слова «книга»
Значение словосочетания «большая книга»
Афоризмы русских писателей со словом «больше»
- Общество сачков-морализаторов; воров-морализаторов, бездельников-морализаторов — вот во что все больше превращаемся. Все друг друга воспитывают. Почти каждый не делает то, что обязан, и так, как обязан (почему — это уже вопрос экономической организации общества), но претензии к другим и друг к другу неимоверные.
- Любовь — это самое святое, самое, понимаешь, прекрасное и доброе чувство… Если любишь, то никто тебе больше не нужен, и весь мир для тебя — в одном человеке…
- И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей…
Но больше нет ни слез, ни оправданий.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
«Большая книга» — российская национальная литературная премия. В 2016 году денежное вознаграждение следующее:
Все значения словосочетания «большая книга»
Читайте больше книг по личностному росту и развитию и классическую литературу.
Наконец, если уж стремиться поместить как можно больше книг, то их количество будет зависеть и от способа их укладывания.
Он сидел у рояля и теребил краешек большой книги с какими-то чёрными закорючками, которая стояла перед ним на полочке.
- (все предложения)