Падеж | Единственное число | Множественное число |
---|---|---|
Именительный Кто? Что? |
бабби́т | бабби́ты |
Родительный Кого? Чего? |
бабби́та | бабби́тов |
Дательный Кому? Чему? |
бабби́ту | бабби́там |
Винительный (неод.) Кого? Что? |
бабби́т | бабби́ты |
Творительный Кем? Чем? |
бабби́том | бабби́тами |
Предложный О ком? О чём? |
бабби́те | бабби́тах |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: зашамкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
БАББИ́Т, -а, м. Металлический сплав на основе олова или свинца, употребляемый для заливки подшипников скольжения. (Малый академический словарь, МАС)
БАББИ́Т, -а, м. Металлический сплав на основе олова или свинца, употребляемый для заливки подшипников скольжения.
Все значения слова «баббит»Баббит открыл фабрику по изготовлению очень дешёвого сплава, состоявшего из сурьмы, меди и олова и успешно применявшегося в качестве заменителя серебра.
В виде металла применяют при изготовлении подшипниковых сплавов типа баббита, а также в форме амальгамы в промышленности тонкого органического синтеза.
Опорные подшипники имеют вкладыши 7, изготовленные из двух половин и залитые по рабочей поверхности баббитом.