Предложения со словосочетанием «эфиопские евреи»

В результате непрерывного притеснения эфиопские евреи лишились своей автономии и постепенно стали уходить в забвение.
Очевидно, что это была синагога, а значит, в этой деревне жили эфиопские евреи.
Невозможно внешне отличить эфиопского еврея от эфиопа, бухарского еврея от таджика, шведского еврея от шведа и так далее.
Причём заканчивал её предупредительным залпом: «Надеюсь, ни у кого не повернётся язык обвинить в расизме человека, взявшего на себя труд выучить язык эфиопских евреев?!» При этом мало кто мог себе представить, что учил он этот язык дня три.
В ней обитали трое: два типа с бычьими шеями и бандитскими мордами, похожие друг на друга как братья, и молодой эфиопский еврей, очень чёрный и грациозный, как эбонитовая статуэтка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через месяц, видимо, чтобы разбавить славянских евреев, в гостиницу привезли эфиопских евреев, чьи дети, растеряно смотрящие огромными глазами, без конца катались в лифтах.
В том числе, например, амхарский – язык эфиопских евреев.

Значение словосочетания «эфиопские евреи»

  • Эфиопские евреи, фалаша (на языке геэз — «пришельцы», «выходцы»); самоназвание бета Исраэль («дом Израиля») — этнолингвистическая группа (община) евреев, которая до массовой алии в Израиль (начало 1980-х) проживала в основном в северной и северо-западной Эфиопии. К этому периоду община насчитывала около 45 тыс. человек. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭФИОПСКИЕ ЕВРЕИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эфиопские евреи»

Эфиопские евреи, фалаша (на языке геэз — «пришельцы», «выходцы»); самоназвание бета Исраэль («дом Израиля») — этнолингвистическая группа (община) евреев, которая до массовой алии в Израиль (начало 1980-х) проживала в основном в северной и северо-западной Эфиопии. К этому периоду община насчитывала около 45 тыс. человек.

Все значения словосочетания «эфиопские евреи»

Синонимы к слову «эфиопский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я