Предложения со словосочетанием «эпистолярное наследие»

Прежде всего, это проявилось в обширном эпистолярном наследии, оставшемся после него и до сих пор недостаточно хорошо изученном.
Ждёт своего часа и публикация большого эпистолярного наследия профессора.
Здесь хранилось и хранится теоретическое, литературное и эпистолярное наследие человека, оставившего, пожалуй, самую глубокую вмятину на щите истории в XX веке.
Надеемся, что это позволит современному читателю лучше ориентироваться в эпистолярном наследии святителя.
Это эпистолярное наследие представляет собой бесценный памятник эпохи, по большей части сокрытой от нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митраизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в отношении русского купечества это справедливо лишь отчасти, ибо существует ряд опубликованных мемуарных текстов2, в музейных собраниях хранится многотомное эпистолярное наследие иных представителей купеческого сословия3, по различным архивам разбросаны купеческие дневники и воспоминания, и «как теперь выясняется, их число довольно значительно, по крайней мере, существенно больше, чем считалось ранее»4.
Да и сами сёстры оставили столь богатое эпистолярное наследие, что дали пищу для раздумий нескольким поколениям пушкинистов!
И если почитать большое эпистолярное наследие композитора, то можно обнаружить, что всю свою жизнь он боролся с оперной рутиной.
Традиционно в соответствии с цензорным отбором эпистолярное наследие опубликовано в собраниях сочинений партийно-государственных деятелей, в мемуарах, документальных сборниках.
Опубликованное ранее эпистолярное наследие большевиков и их окружения проникнуто пафосом идейной искренности, уверенности в правоте своих деяний, ненависти к классовым врагам.
Садитесь поудобнее и позвольте мне быть вашим проводником по сокровищнице собачьего эпистолярного наследия.
Его эпистолярное наследие ограничивается короткими записками.
Среди разнообразных форм эпистолярного наследия последних четырёх сотен лет, особое место занимает жанр воспоминаний.
В огромном эпистолярном наследии учёного постоянно встречаются упоминания о книгах и журналах, с которыми он работал в данный момент или собирался работать в ближайшее время.
Источниковую базу монографии составили архивные материалы, официальные документы (приказы, рапорты, циркуляры и статистические отчёты того времени), воспоминания, дневники, эпистолярное наследие современников эпохи, масса научных и литературных трудов, жизнеописаний и публикаций.
Однако в сопоставлении с эпистолярным наследием великого князя данные записки используются в работе.
Эпистолярное наследие русской военной эмиграции огромно.
Остаётся надеяться, что этому процессу будет способствовать публикация и исследование графического, живописного, литературного, эпистолярного наследия мастера.
Значительное количество высказываний взаимопротивоположных, самопротиворечивых и попросту не соответствующих действительности находим мы на страницах научного, публицистического и эпистолярного наследия двух великих мыслителей и вождей.
При анализе эпистолярного наследия была выявлена его чёткая группировка: во-первых, это личные письма к родным и близким; во-вторых, письма, записки служебного характера; в-третьих, всё то, что писал народ своим руководителям.
По форме они чрезвычайно близки к эпистолярному наследию императрицы и светлейшего князя, а сами корреспонденты называли их «записками».
Надеюсь, что когда-нибудь его эпистолярное наследие увидит свет, и процесс его духовного роста можно будет проследить воочию.
Наибольшей трудностью в данном исследовании являлась интерпретация живописных и графических произведений, сопоставление эпистолярного наследия с документальными источниками из собраний европейских музеев и отечественных архивов.
Так и вышло, что из всего её эпистолярного наследия сохранилось два письма.
Её значительная часть основывается исключительно на эпистолярном наследии различных авторов, дневниках, воспоминаниях, отдельных статьях и иных личных материалах, которые до сего дня сохранились.
Серьёзное научное отношение автора к эпистолярному наследию войны, её отображению в народном и профессиональном поэтическом творчестве придаёт работе особый колорит, наполняя её живой теплотой человеческого дыхания, сложностью и неоднозначностью бытия её героев.
Познакомились бы клеветники с эпистолярным наследием государя, почитали бы письма, воспоминания, прислушались бы к тому, что говорили о нём добропорядочные современники.
Я цитировал и ещё приведу немало выдержек из эпистолярного наследия писателя.
Я понимал, что это был и отклик на выход «Креста бесконечного», и что люди делают это не из желания отметиться в тени знаменитого имени, а искренне хотят мне помочь в многотрудной работе по собиранию эпистолярного наследия классика.
Эпистолярное наследие раннего периода творчества писателя интересно по нескольким причинам.
Сделав эти небольшие пояснения, мы оставляем вас наедине с эпистолярным наследием героя.
И добавьте, что размеры пакета не позволяют вложить в него всё эпистолярное наследие капитана.
Неограниченная и бесплатная публикация мемуаров ветеранов войн и участников исторических событий, фотографий и рисунков из личных архивов, а также неизвестного эпистолярного наследия предков.
И это только повышает ценность эпистолярного наследия великого художника.
Ведь помимо газетных отчётов все они благодаря своей состоятельности оставили обширное эпистолярное наследие, располагая временем и средствами без конца обмениваться длинными письмами, которые на удивление хорошо сохранились в семейных архивах, а также вести дневники и писать мемуары, которые их потомки в предвоенные годы с энтузиазмом публиковали.
Впрочем, этот период деятельности главного героя лежит уже за временными рамками публикуемого в настоящем издании части его обширного эпистолярного наследия.
Мемуарная литература и эпистолярное наследие современников позволяют воссоздать духовную ситуацию эпохи, пролить свет на процесс формирования отдельных идей, на дискуссии по имперским вопросам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эпистолярное наследие»

Значение слова «эпистолярный»

Значение слова «наследие»

  • НАСЛЕ́ДИЕ, -я, ср. 1. Какое-л. явление культуры, быта и т. п., полученное от предыдущих эпох, от прежних деятелей. Творческое наследие Пушкина. Культурное наследие древнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эпистолярный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эпистолярный»

ЭПИСТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эпистола (в 1 знач.). Эпистолярный стиль.

Все значения слова «эпистолярный»

Значение слова «наследие»

НАСЛЕ́ДИЕ, -я, ср. 1. Какое-л. явление культуры, быта и т. п., полученное от предыдущих эпох, от прежних деятелей. Творческое наследие Пушкина. Культурное наследие древнего мира.

Все значения слова «наследие»

Синонимы к словосочетанию «эпистолярное наследие»

Ассоциации к слову «наследие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я