Предложения со словосочетанием «экстренный поезд»

На лондонский экспресс он опоздал и хочет заказать экстренный поезд.
– Мисс, не имею чести знать вашего имени, но, вероятно, вы понятия не имеете о средней скорости экстренного поезда и о том, сколько времени теряет обычный экспресс на каждой стоянке?
Послали срочную телеграмму с требованием задержать поезд, и одновременно затребовали экстренный поезд из паровоза и одного вагона.
Мне срочно требуется экстренный поезд
Бесчинства, творимые им на железной дороге, совершенно невероятны: непрерывные захваты топлива, паровозов, вагонов экстренных поездов, расхищение трофейного имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собирайся, выезжаем немедленно, я договорился, нам подадут экстренный поезд.
Экстренный поезд номер три-бис сначала медленно, а потом всё быстрее покатил на юг.
Для почтенного пожилого гостя по приказу царя был приготовлен экстренный поезд.
Начнём с того, как вам лучше будет нейтрализовать приближающуюся со скоростью экстренного поезда угрозу.
Неподалёку маленький маневровый паровозик выволок в тупик четыре роскошных вагона – ещё один экстренный поезд какой-то важной персоны.
Редактор «Городских новостей», мгновенно сообразив, что, будь о прибытии экстренного поезда известно заранее, он бы уже знал об этом из своих источников в ратуше, благо там же размещалась и его редакция, а сам он на прошлых выборах возглавлял избирательный штаб градоначальника и посему пользовался его личным доверием.
На станцию прибыл экстренный поезд с одним вагоном.
– А я приехал с экстренным поездом прямо из большой залы.
Экстренный поезд уже ждал своих невольных пассажиров.
Начальникам железнодорожных станций по пути следования экстренного поезда по телеграфу было дано приказание держать для него открытыми все семафоры.
– Есть такой, или точнее такая. Но потребуется экстренный поезд струнной дороги. И она несговорчива, надо припугнуть. У неё вроде общины.
Ну вы и подумайте после этого, какое разрушение может сотворить подобная масса, когда устремится со скоростью экстренного поезда на корпус корабля!
Наши богачи и живут так, как американские миллиардеры: по телеграфу, не глядя, покупают имения, виллы, чуть ли не заказывают экстренные поезда или отдельные вагоны.
Но довольно лирики, перейдём к более прозаическим темам, то есть к вопросу о ваших неприятностях, что надвигаются со скоростью экстренного поезда.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстренный поезд»

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «экстренный поезд»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я