Предложения со словосочетанием «экспедиционный корабль»

Это удивительно, как много трюмов, отсеков, коридоров и прочих помещений таится в сравнительно небольшом экспедиционном корабле!
Конечно, медлить нежелательно, однако гораздо важнее безупречное техническое состояние всех без исключения экспедиционных кораблей.
Но ты должен понимать, что на экспедиционном корабле не будет ни одного нужного нашему государству человека.
– Ты о древнем артефакте нашего народа? Кажется, он давным-давно утерян. Затонул вместе с одним из экспедиционных кораблей. Неужели его удалось найти?
– Находился здесь в поисковой миссии, цель – установить судьбу экспедиционного корабля, пропавшего ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрорежим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И каким же образом представителя элиты космофлота занесло на борт экспедиционного корабля?
Экспедиционные корабли обошли их все, и теперь мы точно знаем, где и что находится, где какие племена проживают, и что можно от них ожидать.
Он только недавно начал вариться в этом котле, что уже достаточно давно кипит и булькает на задворках дальних экспедиционных кораблей.
Он проспал долгий и нудный процесс интеграции челнока в корпус экспедиционного корабля, проспал выход на разгонную траекторию, проспал начало разгона и очнулся только следующим утром.
Скамейка была немного тёплой, людей вокруг было не очень много и новости были настолько интересными, что я даже не обратил внимания на то, что в городе в это время обычно транслируют на широкие ленты мониторов, идущие вдоль транспортёра виды из экспедиционных кораблей или станций внешнего периметра солнечной системы, а сегодня показывали немного другую программу, красивые ландшафты, короткометражные прекрасные жизненные истории из разных мест планеты и виды звёзд в бесконечных просторах космоса, станций и кораблей, самых различных, от маленьких яхт, до огромных кораблей-колоний, в которых люди летят к звёздам, и открывают новые прекрасные планеты.
Экспедиционный корабль получился побольше истребителя, пришлось ещё и наземным транспортом озаботиться, посольство все таки.
А наш самый крупный экспедиционный корабль «Луунаа» хорошо известен всем.
Ничего удивительного казалось бы, наш экспедиционный корабль часто ловил сигналы в большом радиусе, на то мы и исследовательское судно.
И вот наконец настал тот день, которого я ждал – 12 апреля 2961 года – дата отправления большого экспедиционного корабля в космос.
По достижении максимального количества очков человека заносят в базу «1», где его могут взять в свободное плавание уже действующие экспедиционные корабли.
Паллета я принял в команду своего экспедиционного корабля совсем недавно.
И только с одной стороны пейзаж портила громада экспедиционного корабля.

Значение слова «экспедиционный»

  • ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспедиционный»

ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор.

Все значения слова «экспедиционный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «экспедиционный корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я