Предложения со словосочетанием «экзотические рыбки»

Косвенно об этом свидетельствовало наличие в кабинете ухоженного аквариума с яркими экзотическими рыбками, а также подвижного и чрезмерно общительного волнистого попугайчика пронзительно-голубого цвета.
Вместо традиционных столиков – бесчисленные диваны и кресла: некоторые расположены возле каминов, другие почти утопают в благоухающих цветах, из третьих видны искусственные озёра, полные экзотических рыбок.
Блики играли на стекле аквариума, в котором неспешно плавали экзотические рыбки.
Ещё одним хобби аптекаря был аквариум с рыбками фиу: эти маленькие экзотические рыбки по какому-то капризу природы были почти единственными живыми существами, чувствовавшими приближение прорыва и реагировавшими на это изменением поведения.
В углу, в небольшой нише на специальной подставке стоял большой аквариум, в котором плавали разные экзотические рыбки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг сновали на каблучках яркие юные девы, шатающиеся от бутика к бутику, как стайки экзотических рыбок среди разноцветных кораллов.
А кстати, – оглянулась она на ребят, – я хотела вас пригласить на выставку экзотических рыбок.
– Нет, так и написано: выставка восковых фигур в музее экзотических рыбок.
За высокой мембраной узкого аквариума бессмысленно фланировали экзотические рыбки.
В прозрачной воде плавали разнообразные экзотические рыбки и сомы.
– Ну ты что! Это приличный человек, доктор наук, довольно известный заводчик экзотических рыбок. Ну я же тебе про него рассказывала, помнишь?
В ёмкости плавали две экзотические рыбки, лениво двигая яркими плавниками.
Пришлось проявить немало изобретательности, чтобы в пруду не высыхала вода, к тому же один из молодых садовников дежурил около него по ночам, чтобы не позволить диким котам выловить оттуда безумно дорогих экзотических рыбок.
По всей площади были тут и там разбросаны подсвеченные разноцветными магическими огнями фонтанчики, а посередине, напротив лестницы во дворец, располагался огромный фонтан с бассейном, в котором плавали разноцветные экзотические рыбки.
Флиппер никуда, разумеется, не делся, сверху напоминал экзотическую рыбку на дне каньона.
Улицы сверкали и переливались разноцветными цветами, будто коралловый риф, населённый множеством экзотических рыбок.
Через стекло маски можно разглядеть силуэты экзотических рыбок: жёлтых, красных полосатых, названия которых кум не знал.
На своих местах висели картины, стояли статуи и беззвучно раскрывали рты экзотические рыбки в аквариумах.
А из сумки уже появился очередной пакет с прозрачной водой, в которой нервно, короткими рывками плавали красно-синие экзотические рыбки, одни по размеру не длиннее мизинчика, а другие – не меньше указательного.
Тут же, на берегу, supermarket, словно аквариум. За стёклами больших окон сновали покупатели, напоминающие экзотических рыбок: белые, чёрные, жёлтые, красные…
А когда она на целый час зависла около огромного аквариума с множеством различных экзотических рыбок, он не выдержал и подошёл к ней.
Избавившись от одежды, я плюхнулся в горячую воду и от души пожалел, что не могу остаться жить в этом источнике навсегда, хотя бы в качестве экзотической рыбки.
Он зашёл к себе в кабинет, покормил экзотических рыбок в аквариуме и плюхнулся в огромное итальянское кожаное кресло.
Мы в турецких джинсовых костюмах с неуклюжими чемоданами, как три экзотические рыбки со стеклянными глазами, выпученными от удивления и трёх бессонных ночей путешествия через пол-Европы.
Только ощущения странные, будто я в аквариуме сейчас и выставлена напоказ как какая-нибудь экзотическая рыбка.
В зале было много растений с тёмно-зелёными, глянцевыми листьями, аквариумов с яркими экзотическими рыбками, а вместо одной из стен – открытая терраса с бассейном и шезлонгами возле него.
Редкие свободные часы между делами он любил тратить на милое хобби – маленьких экзотических рыбок.
Они не отражались в хрустальных подвесках люстр и не бликовали на мутных стенках аквариума: она давно не мыла окна, а в аквариуме ещё год назад забарахлила система очистки; сейчас в зеленоватой воде неспешно плавали экзотические рыбки из пластмассы.
Я в растерянности оглянулась на эту дверь, потом подошла к большому аквариуму и стала рассматривать плавающих там разных экзотических рыбок.
Ощущение приватности и уединённости создавали расставленные между столиками аквариумы с красиво подсвеченной голубой водой и скользящими между водорослей яркими экзотическими рыбками, а также довольно высокие растения, похожие на пальмы.
Если смотреть снизу, возникала иллюзия, что зал – это дно огромного аквариума… а веселящиеся дамы в разноцветных нарядах, с перьями и вуалями, были подобны стайкам экзотических рыбок.
Ярко блестели его синие глаза, две экзотические рыбки, пойманные в сеть плоти.
Напротив мягкого уголка стоит большущий аквариум, в котором плавно барахтаются пёстрые экзотические рыбки.
Так и вижу маму, пойманную дверями и не понимающую, как из них выбраться, умоляюще глядящую из-за стекла, похожую на маленькую экзотическую рыбку, где-то потерявшую свой вуалевый хвост.
Позади особняка был разбит английский парк с извилистыми тропинками и прудом, где плавали экзотические рыбки.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «рыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «рыбка»

РЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Уменьш.-ласк. к рыба (в 1 знач.).

Все значения слова «рыбка»

Синонимы к словосочетанию «экзотические рыбки»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «рыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я