Предложения со словосочетанием «экзотические орхидеи»

В больших садах обычно выращивают различные редкие и экзотические растения, такие как розовые бугенвилии, лианистые плющи, экзотические орхидеи и многое другое.
– Девочки хотят, чтобы здесь было не меньше сотни фонариков, – сообщила она слугам, снующим среди огромных пальм и экзотических орхидей.
Может быть он уже подбирается с севера – тогда непременно задержится, обласканный тёплым встречным ветерком, с юга же его привлечёт благоухающий аромат экзотических орхидей, с западной стороны – зачарует разливающееся зарево солнечного восхода, а в отношении востока – быть может именно в той стороне скрывается малыш, продолжая увлекательную игру в прятки.
Россыпь зелёных полян, усыпанных фиалками и экзотическими орхидеями, которые причудливым образом произрастали в этом странном месте по соседству…
По начищенному до зеркального блеска паркету скользили вальсирующие пары: мужчины в строгих чёрных смокингах и белоснежных рубашках держали в объятиях дам, похожих на экзотические орхидеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А под укрытием стеклянной теплицы цвели в горшочках экзотические орхидеи из тропических стран, в которых она никогда не была, но всю жизнь только мечтала туда попасть…
И это не экзотическая орхидея, не пышная хризантема, а домашний, привычный, неприхотливый бархатец.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «орхидея»

  • ОРХИДЕ́Я, -и, ж. Травянистое тропическое растение с яркими цветками причудливой формы, большей частью душистыми. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРХИДЕЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «орхидея»

ОРХИДЕ́Я, -и, ж. Травянистое тропическое растение с яркими цветками причудливой формы, большей частью душистыми.

Все значения слова «орхидея»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «орхидея»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «орхидея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я