Карта словосочетания «широкий манёвр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий манёвр»

Использовав сложившуюся обстановку, я решил широким манёвром нанести противнику удар в тыл.
Поэтому заранее предусматривался широкий манёвр как траекториями, так и колёсами.
Однако они не согласны с необходимостью широкого манёвра в экономической политике, чтобы сделать больший упор на решение социальных задач.
С целью облегчения работы автотранспорта и увеличения грузооборота, помимо основных автомобильных и профилированных дорог, к началу операции была подготовлена сеть армейских грунтовых дорог, обеспечивающая широкий манёвр материальными средствами.
Советское командование отмечало, что противник стремился отсутствие оперативных резервов восполнить широким манёвром сил, находящихся в первой линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритенуто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если американцам и османам удастся отвоевать данную звёздную систему, у их адмиралов появится возможность широкого манёвра.
Это позволило бы использовать широкий манёвр при глубоком прорыве в тыл противника и улучшило бы управляемость всего объединения.
Способности танков совершать широкий манёвр не придавалось значения.
Лишённый широкого манёвра на флангах, противник вынужден был бы прорывать оборону 10-й армии с фронта.
В соответствии с взглядами немецкого командования план действий был основан на внезапности, широком маневре моторизованных соединений и сосредоточении сил на направлении главного удара.
Применяя широкий манёвр огнём и колёсами, немецкое командование могло увеличивать группировку артиллерии на важных направлениях в нужный момент.
Две речушки по флангам, лесок и овражки лишали татарское войско главного его преимущества – возможности широкого манёвра конницей.
Кроме того, через систему магистральных трубопроводов и агрегатов, бортовые силовые установки могли работать в перекрёстных режимах использования, обеспечивая резервирование и широкий манёвр схемами их эксплуатации.
Воскресным утром десятого июня красный «Порше», сделав широкие манёвры, паркуется прямо в центре почти пустой стоянки бизнес-центра.
Такая большая численность новичков позволила поднять планку требований: испытания стали немного жёстче, продолжительней, а инструкторы и пара кицунэ получили возможность более широкого манёвра при принятии решений.
– Ну а всё это даёт широкий манёвр для действий, чем, наверное, грех не воспользоваться и, в конце концов, кто-нибудь, да и воспользуется.
Это отставание, а также пересечённая местность затруднили действия танков и авиации противника в северной части полосы 5-й армии, создали её войскам благоприятные условия для осуществления широкого манёвра силами и средствами и нанесения фланговых ударов по главной группировке фашистских войск, действовавших на киевском направлении.
Широкий манёвр заканчивался огибанием скалистого мыса .
Укрепрайоны, как бы сильны они ни были, при широком маневре превращались в острова среди широкого разлива.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий манёвр»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «широкий манёвр»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я