Предложения со словосочетанием «широкая воронка»

Шляпка почти плоская, немного вдавленная, позже напоминает широкую воронку, сухая или слегка влажная, войлочно-волокнистая с ровными завёрнутыми внутрь сильно опушёнными краями, розовато-красноватая, с хорошо выраженными концентрическими полосами.
На степных просторах, на склонах и вершинах низких холмов выделяются красивыми голубовато-зелеными пятнами группы отвалов – больших куч бракованной руды, окаймляющих широкие воронки, – а кое-где видны провалы старых, засыпанных шахт.
Достаточно посмотреть на количество ступеней и уровней от формирования первой широкой воронки кандидатов до периода адаптации и оценки эффективности сотрудника в первые месяцы работы.
Означали они спуски в мелкие, но широкие воронки, ровные до удивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако огненный шквал, широкой воронкой расходящийся от так ничего и не заметившей нахалки, уже исчезнувшей в полумраке каменного прохода, вдруг стих и опал, коснувшись ног магов жарким дыханием суховея.
В ответ на приказ расчёта траекторий гудок повторился, а широкая воронка комплексных возможностей корабля начала быстро таять.
Из широкой воронки она провалится в узкий жёлоб и застрянет.
С помощью каменных совков, каждый вытащил из глинистой почвы по валуну величиной со среднюю дыню, и образовалась довольно широкая воронка, глубиной около полуметра.
В доказательство этому по всей планете, как назидание, остались зиять широкие воронки, в которых даже мох не может прорасти.
Скапливалась в солдатских траншеях и наполняла собой широкие воронки от вражеских бомб.
Тогда вы получите «широкую воронку» и продадите продукт, даже если ещё не стали асом переговоров.
На нижнем конце туловища – пульсирующие щупальца и отверстия, верхняя часть заканчивается широкой воронкой с жёлтой жидкостью, из-за неё и охотятся на ринфид.
Нукрион отскочил и попытался всплыть, но под ним уже образовалась в песке широкая воронка, которая создала вихрь воды, захвативший его и тащивший вниз.
Другое озеро, Чёрное, расположено в стороне, в лесу, в глубокой и широкой воронке.
Но дно его наклонное, оно широкой воронкой спускается в воды бассейна.
После трёх десятков метров течение резко усилилось и завертелось воронкой, как вода в сливающейся ванне, схватиться за выступ я не успел и, завертевшись волчком, начал с огромной скоростью по спирали передвигаться в сторону глубокой и широкой воронки на дне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая воронка»

  • И действительно, зимою у нее бывало жарко, но зато летом полусгнившая тесовая крыша пропускала течь, так что в зале, во многих местах бумага, которой был оклеен потолок, отмокла и висела в виде широких воронок.
  • Еще одно мгновение, и мы на потолке Большого театра, представлявшем собой громадный сарай размером в хороший манеж. Посредине из широкого отверстия воронкой шел свет от главной люстры. Несколько рабочих толпились около этого отверстия, точно сказочные гномы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «воронка»

  • ВОРО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Приспособление в виде конуса, заканчивающегося трубкой, служащее для переливания и фильтрования жидкостей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «воронка»

ВОРО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Приспособление в виде конуса, заканчивающегося трубкой, служащее для переливания и фильтрования жидкостей.

Все значения слова «воронка»

Синонимы к словосочетанию «широкая воронка»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «воронка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я