Предложения со словосочетанием «чужое состояние»

Если у нас есть возможность не брать чужие состояния и ставить границы, это наш жирный козырь.
Более того, иногда они совершали то, что не дозволялось даже свободному человеку: так, во многих пьесах раб распоряжался чужим состоянием, интриговал вместе с молодым господином, устраивал непристойные шутки, издевался над свободными людьми.
Вдвойне заманчиво для актёра, умеющего входить в чужое состояние, чужой образ; и получающего бесконечность образов и состояний.
Он иногда чувствует себя антенной, которая ловит чужие состояния.
С зачатием естественным путём проблем бы не возникло, но, зная охотниц за чужим состоянием, больше люблю контрацепцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считать чужое состояние – это, по-моему, всё едино, что в чужом кармане рыться!
Ходили слухи, будто она из породы авантюристок, охотящихся за чужими состояниями.
Область мозга, в которой обитает умение понимать чужое состояние, называется орбитофронтальной корой, и она – одна из наиболее развитых.
Вот что значит чувствовать чужое состояние! Я его раскусила!
Поэтому, важно не примерять чужие состояния, а сфокусироваться на себе, исследовать себя и найти своё состояние.
Пусть у тебя отняли твоё наследство, твои вотчины, ты не захватишь чужого состояния
Проблема в том, что достаточно часто люди пытаются понять деньги вообще в их абстрактно-обобщенном виде или чужие деньги и чужие отношения с деньгами, за которыми стоят чужие состояния мыслей, смыслов, только их чужие эмоции и чувства, только их чужие состояния тела.
Чужие земли считать, да чужое состояние проверять.
Когда человек начинает сравнивать – как у других, примерять чужие состояния, искать «правильное», он уходит далеко от самого себя.
Можно пожелать завладеть чужим состоянием по высоким мотивам.
Ценный бонус, проявившийся на десятом уровне ранга, где дозволяется «консервировать» все чужие состояния, наложенные на артефакт.
Оторвавшись от оценки чужого состояния, девушка обратила внимание и на большое количество экипажей, стоявших у входа.
Мало что чужим состоянием, но он рискует чужим счастием!
Всякий раз, входя в новое место и пространство, отлавливать внутри себя любые изменения в мыслях, чувствах и порывах – понимая это, как чужие состояния.
Кошки – животные чувствительные и хорошо понимали чужое состояние.
Также деньги не задержатся у тех, кто постоянно их просит и считает чужое состояние или просто бесцельно копит их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужое состояние»

  • — То-то «кажется»! Нам всегда «кажется», а посмотришь да поглядишь — и тут кривйнько, и там гниленько… Вот так-то мы и об чужих состояниях понятия себе составляем: «кажется»! все «кажется»! А впрочем, хорошенькая у вас усадьбица; преудобно вас покойница маменька устроила, немало даже из собственных средств на усадьбу употребила… Ну, да ведь сиротам не грех и помочь!
  • Дульчин. То, что я могу еще исправиться; потому что я не злой, не совсем испорченный человек. Другие губят и свое, и чужое состояние хладнокровно; а я сокрушаюсь, на меня нападают минуты страшной тоски. А как бы мы могли жить с тобой, если б не мое безумие, если б не моя преступная распущенность!
  • В этот вечер тщательно, со всей доступной ему объективностью, прощупав, пересмотрев все впечатления последних лет, Самгин почувствовал себя так совершенно одиноким человеком, таким чужим всем людям, что даже испытал тоскливую боль, крепко сжавшую в нем что-то очень чувствительное. Он приподнялся и долго сидел, безмысленно глядя на покрытые льдом стекла окна, слабо освещенные золотистым огнем фонаря. Он был в состоянии, близком к отчаянию. В памяти возникла фраза редактора «Нашего края»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «чужое состояние»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я