Карта словосочетания «чужие коровы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие коровы»

По рассказам поселян-очевидцев, ведьмы, во время сбора росы, дойки чужих коров или делая в полях заломы, всегда одеты в белую сорочку без пояса, а волосы у них распущены.
Ведьмы любили принимать у себя по праздникам всякую нечистую силу, но, чтобы её угостить, они были должны вначале подобраться к чужим коровам и выдоить их до крови, при этом лучшей считалась чёрная корова.
Иногда ведьма бегает доить чужих коров, превращаясь в белую собаку.
Прирождённая ведьма доит чужих коров так же, как обычная женщина.
Характерно, что ведьмы доят и высасывают чужих коров не только летом, но даже и зимой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда время от времени дети выражают желание поработать где-нибудь ещё, я напоминаю им, что семейный бизнес сродни работе на домашней ферме и при двух процентах безработных им стоит дважды подумать, прежде чем начать доить чужих коров.
Кто прядёт, кто штопает, но все таинственными голосами говорят о ведьмах, что перекидываются чёрными кошками и ходят доить чужих коров, о домовых, что начали шкодить уж чересчур, а это не к добру.
Коли чужая корова в болоте сгинет, свою придётся отдавать, знаю это, нельзя отпускать.
Если во двор заходил чужой человек, забегала чужая курица, к воротам подходила чужая корова или телёнок и даже тогда, когда по дороге мимо дома проезжала машина или трактор.
Конечно же, он видел чужих коров.
Для нас пропажа чужой коровы казалась большой бедой.
А если он уже сел на лошадь и ворвался в чужое село, убил мирного селянина или воина, вставшего на его защиту, потащил в сенник пойманных девчонок или сожрал чужую корову, он никак не может быть хорошим, даже если мечтает вечерами, как вернётся домой и будет выращивать розы.
Частенько приходилось нам пасти и чужих коров.
Кто-то съел чужую корову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие коровы»

  • Вот как оборотистые-то люди, маменька, живут на свете: за чужую корову четыреста рубликов получит и не поморщится.
  • И молоко-то она из чужих коров выдаивает, и спорынью-то из хлеба выкатывает, и грозы-то и бури нагоняет, и град-от и мóлость [Мóлостьем за Волгой зовут ненастье, слякоть, мокрую и ветреную погоду.] напускает, и на людей-то порчу посылает…
  • — «Которые крестьяне сидят с огнем: Иван Прохоров, Савва Микифоров, Петр Петров. Солдатка Шустрова, вдова, живет в развратном беззаконии с Семеном Кисловым. Игнат Сверчок занимается волшебством, и жена его Мавра есть ведьма, по ночам ходит доить чужих коров».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «корова»

  • КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «корова»

КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова.

Все значения слова «корова»

Синонимы к словосочетанию «чужие коровы»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «корова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я