Карта словосочетания «чужаки ушли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужаки ушли»

Стоило чужакам уйти, как доброе согласие между крестьянами и монахами восстановилось, но оружие прихожане так и не возвратили, посмеиваясь и переговариваясь о том, что, дескать, если всё это придумано монахами, чтобы их напугать, затея не очень-то удалась: они вооружили крестьян, и теперь, в случае чего, крестьяне обратят против них их же оружие.
Но вместе с этим чужаком уходил его «люггер».
– Говорят, что чужаки ушли в другой лес.
Бродяги будут прибывать и прибывать, не давая чужаку уйти, пока не успокоятся, убив его.
Очередной скрип прогнившего дерева и удаляющиеся шаги дали понять, что чужак ушёл. Оставил двух женщин в смятении прятаться в прогнивших стенах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспугнутые приближением людей сороки взвились с недовольным стрекотом и начали кружить над лесом, ожидая, когда чужаки уйдут, чтобы продолжить прерванную трапезу.
Но при этом демиург шёл издалека, будто давая возможность чужакам уйти.
Он будет здесь и завтра, и послезавтра, и через месяц, а чужаки уйдут.
После того, как найдёшь, всё это необходимо уничтожить, тогда проход в наш мир для демонов запечатается, и чужаки уйдут сами, потеряв право здесь находиться, либо ослабнут до состояния обычных колдунов…
Они лишь надеялись, что чужаки уйдут, а когда те ушли, то стали надеяться, что они больше не вернутся.
Чужаки ушли, и тут я понял, что мне тоже пора что-то делать, потому что верёвки на запястьях расшатались уже настолько, что, сдирая кожу с ладоней, я смог освободить сперва одну руку, потом другую.
Чужак ушёл, и онга никто не видит, так что можно перевоплотиться и привести себя в порядок.
Мы слышим: Fremd bin ich eingezogen, – со словом Fremd, немецким прилагательным, которое чаще переводят как существительное: «Чужаком пришёл я, чужаком ушёл».
Через пару дней чужак ушёл, ни с кем не попрощавшись.
Дерзкие чужаки уходили и никто больше не осмелится осквернять их святыню.
– Искать! – проревел голос великана, а после паузы продолжил. – Чужаки уходить! Наш сектор!
И позволил чужаку уйти беспрепятственно!

Значение слова «чужак»

  • ЧУЖА́К, -а́, м. Разг. 1. Чужой, нездешний, пришлый человек. Через час кругом меня все спало. Казаков родная степь убаюкала скоро и крепко, только мне, чужаку, все еще не спалось. Короленко, У казаков. | О животных, птицах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖАК

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужак»

ЧУЖА́К, -а́, м. Разг. 1. Чужой, нездешний, пришлый человек. Через час кругом меня все спало. Казаков родная степь убаюкала скоро и крепко, только мне, чужаку, все еще не спалось. Короленко, У казаков. | О животных, птицах и т. п.

Все значения слова «чужак»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «чужаки ушли»

Ассоциации к слову «чужак»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я