Предложения со словосочетанием «чудовищный ураган»

Сначала меня это радовало: я видел, как разрушается город, перерастая в чудовищный ураган, сметающий с поверхности остатки старых развалин.
Что-то черно-красное мелькнуло рядом, как чудовищный ураган цвета крови и ночи, и через мгновение, тихо вскрикнув, я оказалась в крупных кольцах мирайского хвоста.
За переборками взвыл во весь голос чудовищный ураган, и в тот же миг переборки исчезли, как не бывало, однако что-то – что именно, мы бы сказать не смогли – по-прежнему заслоняло нас от буйного ветра.
Под микроскопом нейронная ткань выглядит как тысячи кленовых деревьев, переплетённых и стиснутых в одном месте, как после чудовищного урагана.
Они имеют лишь познавательный смысл, например, если вы хотите детально разобраться в том, как в спокойном океане возник чудовищный ураган, но в практическом смысле эти споры никакой ценности или значения не имеют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошедшее крушение самолёта унесло много душ, несколько десятков, а так как большинство не могут адекватно воспринять свою смерть, то последствия были, мягко скажем, не очень: своими эмоциями они породили чудовищный ураган, не помню название.
Однако неожиданно раздался адский треск, подобный тому, когда чудовищный ураган ломает столетние деревья и от леса остаются только пеньки да переломанные брёвна.
Чудовищный ураган, столетиями пожирающий мелкие циклоны.
Чудовищный ураган уничтожил также и все галеры расенов.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищный ураган»

  • Когда Дионис нисходит в душу человека, чувство огромной полноты и силы жизни охватывает ее. Какие-то могучие вихри взвиваются из подсознательных глубин, сшибаются друг с другом, ураганом крутятся в душе. Занимается дух от нахлынувшего ужаса и нечеловеческого восторга, разум пьянеет, и в огненном «оргийном безумии» человек преображается в какое-то иное, неузнаваемое существо, полное чудовищного избытка сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «ураган»

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «ураган»

УРАГА́Н, -а, м. 1. Ветер необычайно разрушительной силы.

Все значения слова «ураган»

Синонимы к словосочетанию «чудовищный ураган»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «ураган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я