Предложения со словосочетанием «чтобы ноги не было»

Эти лазейки служат проезжающему входом и выходом в его дорожном экипаже, в котором необходимо помещаться в лежачем положении и притом задом к переду, чтобы ноги не были выше головы.
Поставим стопы на ширину плеч, немного согнём колени, чтобы ноги не были напряжены, спину выпрямим, руки и подбородок опустим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чтобы ноги не было»

  • Был уже шестой час и потому, чтобы поспеть во-время и вместе с тем не ехать на своих лошадях, которых все знали, Вронский сел в извозчичью карету Яшвина и велел ехать как можно скорее. Извозчичья старая четвероместная карета была просторна. Он сел в угол, вытянул ноги на переднее место и задумался.
  • — Ну как не грех не прислать сказать! Давно ли? А я вчера был у Дюссо и вижу на доске «Каренин», а мне и в голову не пришло, что это ты! — говорил Степан Аркадьич, всовываясь с головой в окно кареты. А то я бы зашел. Как я рад тебя видеть! — говорил он, похлопывая ногу об ногу, чтобы отряхнуть с них снег. — Как не грех не дать знать! — повторил он.
  • Утренняя роса еще оставалась внизу на густом подседе травы, и Сергей Иванович, чтобы не мочить ноги, попросил довезти себя по лугу в кабриолете до того ракитового куста, у которого брались окуни. Как ни жалко было Константину Левину мять свою траву, он въехал в луг. Высокая трава мягко обвивалась около колес и ног лошади, оставляя свои семена на мокрых спицах и ступицах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чтобы ноги не было»

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чтобы ноги не было»

Чтобы ноги чьей не было у кого или где — употребляется как требование прекратить посещения кого-л. См. также нога.

Все значения словосочетания «чтобы ноги не было»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я