Предложения со словосочетанием «человек подпрыгнул»

Со скоростью звука молодой человек подпрыгнул со своего места, не глядя, вытащил из рюкзака второй спальный мешок и накинул на меня.
Тогда человек подпрыгнул и попытался ухватиться сначала хотя бы за веточку, на которой висели яблоки, а затем, подтянув ветку к низу, добраться и до яблока, но и этот манёвр оказался неудачным.
Звук трели был такой, что даже самый хладнокровный и выдержанный человек подпрыгнул бы на месте.
Настроение походного человека подпрыгнуло, как птица в клетке при виде семечек.
Молодой человек подпрыгнул высоко вверх, когда по его пояснице хлопнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мебелевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В доказательство своих слов человек подпрыгнул на месте.
Лодка людей подпрыгнула к верху, нос выскочил из песка и, перевернувшись несколько раз в воздухе, улетела с берега в море.
Молодые люди подпрыгнули и оказались внутри трубы.
Но в этот момент нервный молодой человек подпрыгнул, дёрнулся и совершил глубокий выдох – к столику спокойным шагом направлялась невысокая девушка и так же спокойно улыбалась, глядя на молодого человека.

Ассоциации к слову «подпрыгнуть»

Все ассоциации к слову ПОДПРЫГНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек подпрыгнул»

  • В это время один из молодых людей, лучший из новых конькобежцев, с папироской во рту, в коньках, вышел из кофейной и, разбежавшись, пустился на коньках вниз по ступеням, громыхая и подпрыгивая. Он влетел вниз и, не изменив даже свободного положения рук, покатился по льду.
  • Захарий, хватая людей за руки, воссоединил круг, снова придал вращению бешеную скорость, — люди заохали, завыли тише; маленькая полуседая женщина подскакивала, всплескивая руками, изгибаясь, точно ныряя в воду, и, снова подпрыгивая, взвизгивала:
  • Самгин обрадовался, даже хотел окрикнуть ее, но из ворот веселого домика вышел бородатый, рыжий человек, бережно неся под мышкой маленький гроб, за ним, нелепо подпрыгивая, выкатилась темная, толстая старушка, маленький, круглый гимназист с головой, как резиновый мяч; остролицый солдат, закрывая ворота, крикнул извозчику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подпрыгнуть»

  • ПОДПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. подпрыгивать). 1. Сделать небольшой прыжок вверх. Подпрыгнуть от радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПРЫГНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подпрыгнуть»

ПОДПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. подпрыгивать). 1. Сделать небольшой прыжок вверх. Подпрыгнуть от радости.

Все значения слова «подпрыгнуть»

Синонимы к словосочетанию «человек подпрыгнул»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подпрыгнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я