Предложения со словосочетанием «человек выпрямился»

Молодой человек выпрямился на своём кресле и, несколько смущённый, молчал.
Высокий чернокожий человек выпрямился в лодке во весь рост и поднёс руки ко рту. Резкий клёкот, похожий на ястребиный, разорвал тишину, рассыпался эхом.
Тогда родственники жили в центре, в огромной коммуналке, где комната имела антресоли, позволяющие не очень крупному человеку выпрямиться во весь рост.
Она не даёт человеку выпрямиться, порабощая его, делая рабом.
До того змеёй сворачивавшийся на земле человек выпрямился, как скалка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмежёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силуэт человека выпрямился, оставаясь на коленях.
Серый человек выпрямился. Оказалось, всё это время он держал в руках папку с бумагами.
Он знает, что медленная, напыщенная речь заставляет людей выпрямиться и слушать.
А затем человек выпрямился и повернулся.
С коротким стоном измученный человек выпрямился, тряхнул мокрыми каштановыми волосами и зашагал по мшистым валунам.
Высокий, складно и чисто одетый человек выпрямился и постучал рукояткой нагайки по голенищу, сбивая несуществующую грязь.
Скрюченный человек выпрямился, подушка медленно сползла вниз, из-за неё показалось вытянутое бледное лицо с шальными глазами.
Бывший человек выпрямился, прижимая руку к груди, пошатываясь, держась за решётку.
Вдруг человек выпрямился во весь высокий рост и посмотрел на грациозного орла.
– Маленький человек выпрямился, посмотрел на меня кротким и добрым взглядом своего юношеского лица, взял мою руку и сказал, слегка её пожав:
Внезапно человек выпрямился и вскрикнул: «Внимание!» Вскочив на остаток старой ограды, едва не приколов себя к штырю от экрана с новостями, он поднял руку.
Затем молодой человек выпрямился, осмотрелся и набрал в лёгкие побольше воздуха.
После короткого обмена любезностями молодой человек выпрямился и перевёл телефон в режим громкой связи.
Гном с трудом, но встал. Сунул топор за пояс и положил руки спасителя себе на плечи, заставляя человека выпрямиться и опереться на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выпрямился»

  • Неестественно согнувшийся человек выпрямился, встал и, протянув длинную руку, схватил черненького за плечо, — тот гневно вскричал:
  • Были минуты, когда Дронов внезапно расцветал и становился непохож сам на себя. Им овладевала задумчивость, он весь вытягивался, выпрямлялся и мягким голосом тихо рассказывал Климу удивительные полусны, полусказки. Рассказывал, что из колодца в углу двора вылез огромный, но легкий и прозрачный, как тень, человек, перешагнул через ворота, пошел по улице, и, когда проходил мимо колокольни, она, потемнев, покачнулась вправо и влево, как тонкое дерево под ударом ветра.
  • Доктор высох, выпрямился и как будто утратил свой ленивенький скептицизм человека, утомленного долголетним зрелищем людских страданий. Посматривая на Клима прищуренными глазами, он бесцеремонно ворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выпрямиться»

  • ВЫ́ПРЯМИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов. (несов. выпрямляться). Принять прямое положение; разогнуться, распрямиться. Ветер упал --- Сразу выпрямились деревья 273 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРЯМИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выпрямиться»

ВЫ́ПРЯМИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов. (несов. выпрямляться). Принять прямое положение; разогнуться, распрямиться. Ветер упал --- Сразу выпрямились деревья 273

Все значения слова «выпрямиться»

Синонимы к словосочетанию «человек выпрямился»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я