Карта словосочетания «цифры доходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифры доходов»

После колоссальных цифр произведённых расходов никто, по-видимому, не ожидал такой высокой цифры дохода, и поэтому зал огласился шумными аплодисментами.
Цифры доходов и расходов производители сукна тщательно фиксировали в своих хозяйственных книгах.
Реальные цифры доходов члены семьи нигде не афишируют.
Здесь цифры доходов уже с трудом поддаются аналитике, но стать долларовым миллионером точно легче, чем на предыдущих стадиях.
С какой цифры дохода вы рассматриваете мужчину как возможного кандидата в мужья?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессемянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты шлялся неизвестно где, а я корпела над бухгалтерией, над каждой цифрой дохода и расхода среди ненавидевших меня слуг.
Впереди и по всем возможным направлениям – иметь лучшую личную жизнь, лучшие отношения с родственниками, лучшие карьерные достижения, лучшие показатели бизнеса и цифры доходов.
Сегодня, спустя более чем 45 лет, я ещё больше убедился в справедливости этого тезиса, и доказательством тому служат не только шестизначные цифры доходов.
Поскольку размеры нашего бизнеса в сфере недвижимости существенно различаются, так же как и цифры доходов, я полагаю, что нам не имеет смысла меряться богатством друг с другом.
Напротив каждого имени напишите цифру доходов данного человека.
Спрашивается, ну как я узнаю точную цифру доходов, тщательно скрываемую хозяином от государственных налоговых органов?
К примеру, плановую цифру дохода руководитель отдела может интерпретировать сотрудникам как задание установить контакты в течение недели с 1.000 новыми, текущими и потенциальными клиентами, а также обеспечивать в еженедельный номер 100 клиентов (заказов).
Однако, если затраты на твоё содержание приблизятся к общей цифре дохода, или, не дай бог, создадут минусовую прибыль, тебе либо сократят жалование, либо попросят уйти.
Это и есть тот самый «невидимый» эффект культуры, который очень «видимо» выглядит в цифрах дохода предприятия под конец года.
И не надо ссылаться на цифры доходов от экспорта вооружений, они в разы меньше, чем затраты на разработки, внедрение и производство оборонной продукции.
Не так давно наткнулась на вакансию, предлагающую частичную занятость и невероятные цифры дохода.
Запишите все цифры доходов (большие и маленькие) на бумаге и сложите их, чтобы получить общую сумму, которую я называю «общей ежемесячной зарплатой чистыми».
Словом «цифра» называют также денежную сумму (цифра дохода, цифра гонорара).
Если мы, например, на основании ряда выкладок и соображений приняли цифру дохода от почты и телеграфа на 1925-26 год в 127 миллионов, это ужо не только «перспектива», но и известная директива, которую мы должны проводить в жизнь.
Цифра дохода в 1000 долл. в месяц на человека является средней для европейских стран.
Ещё через сорок минут я скептичным взглядом пробежалась по таблице, кое-что подправила, мысленно изобразила «фейспалм», так же мысленно поздравила себя с новым уровнем колдовства, потому что иначе ничем не объяснить эти фантастические цифры дохода при реальной убыточности фирмы за этот месяц, распечатала, сохранила файл, выключила компьютер и в целом закончила свой трудовой день, и без того задержавшись на работе почти на час.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифры доходов»

  • Нужно изыскать такие меры, которые гарантировали бы нам постоянную, более или менее определенную цифру дохода.
  • — Конечно, я не могу сказать вам точных цифр, да и трудно было бы найти их, потому что, вы знаете, у каждого коммерческого дела, у каждого магазина, каждой мастерской свои собственные пропорции между разными статьями дохода и расхода, в каждом семействе также свои особенные степени экономности в делании расходов и особенные пропорции между разными статьями их.
  • Если теперь подвести итог доходам, какие получает в среднем ссыльный от продажи зерна в казну, охоты, рыболовства и проч., то получится довольно жалкая цифра: 29 руб. 21 коп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифра»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «цифра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «цифра»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «цифра»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я