Предложения со словосочетанием «цивилизация добралась»

Но теперь цивилизация добралась до бамбуковой горы.
В принципе цивилизация добралась и до этого небольшого – в тридцать дворов – алтайского посёлка, если судить по телеантеннам и тарелке спутниковой связи на здании управы, однако российской глубинке больше приличествовало бы наличие бара или на худой конец русского бистро, ставшего модным заведением почти во всех городах страны, но никак не салуна с гордой вывеской «Белый бык».
Сразу понимаешь, что островок, на котором находишься, очень даже обитаемый, да и до настоящей цивилизации добраться не так и сложно, понимаешь, что близко она, везде она, вокруг.
В глубине души он порадовался, что тут есть электричество, оставалось надеяться, что и другие блага современной цивилизации добрались до этого места.
Ничего, рано или поздно цивилизация доберётся и сюда, в уютное офисное здание на окраине не слишком большого, но и не слишком маленького города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И подумала, что вот ведь и сюда цивилизация добралась, в керамической загогулине стоит свечка, чьё пламя должно съесть сигаретный дым, почему бы не зажечь её?
Американская цивилизация добралась даже сюда.
В последние годы цивилизация добралась и до этого «заповедника».
Хоть какая-то цивилизация добралась
Все эти годы я находился в местах, в которые цивилизация доберётся ещё не скоро, и я действительно дикошарый.
Войдя в комнату, я заметила ноутбук, стоявший на столе и гордо демонстрирующий красочный летний пейзаж рабочего стола – видимо, блага цивилизации добрались и до этого захолустья.
– Нам бы хоть до какой-нибудь цивилизации добраться, а то так можно долго ездить.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Синонимы к слову «цивилизация»

Синонимы к слову «добраться»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «добираться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я