Предложения со словосочетанием «царство антихриста»

Мне ещё никогда не было так жутко. В каком мире я живу? Мире, который блуждает в полном мраке и скатывается в сумеречное царство антихриста?… Бежать, бежать!
Раскольники провозгласили гибель московского православного царства и наступление царства антихриста.
Не номера в налоговой инспекции, а нерассуждающее послушание, послушание барана – прямой путь к грядущему царству антихриста.
Богословы трактовали этот момент, как пророчество об установлении царства антихриста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что стоит одно лишь введение системы расчётных карт с тремя шестёрками в электронном коде, создающей в недалёкой перспективе возможность тотального контроля над жизнью человечества в целом, того тотального контроля, который и может, в первую очередь, послужить основой для установления на земле царства антихриста!
Оно понятно на любом языке, оно имеет всемирный характер,что и нужно для построения царства антихриста, который сам имеет цифровое имя.
Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас, а весь совокупный процесс построения этой базы и обозначен термином “глобализация”…
Евфимий выступал против императора, которого считал представителем царства антихриста, против частной собственности, против неравенства.
Слова «Остановись мгновенье, ты прекрасно» – приобретают совершенно другой смыл, своё истинное значение: любовью побеждается зло и упраздняется царство антихриста.
Иначе, в «новый мiровой порядок»,в котором, по словам строителей царства антихриста, «разные народы объединяются друг с другом ради общего дела, для осуществления всеобщих стремлений человечества – свободы и правопорядка, мира и безопасности»2.
Одна авторучки на груди носит, как газыри (была такая личность, ходила собирала милостыню в метро в девяностых годах и вещала про надвигающееся царство антихриста), другой – с огромным крестом, в белых сапогах летом, а этот – босиком.
Грядущее царство антихриста должно быть принято людьми добровольно, открытой душой, и я думаю, что пришедший будет откровенен в своих намерениях.
Можно сказать, что в современной старообрядческой эсхатологии образ змей (как и образ «паутины») является реликтом прошлых верований, когда во многочисленных «змеях» легко угадывалось наступление царства антихриста (дьявола).
Самое страшное это – грядущее царство антихриста.
Тогда едва ли не впервые в истории прозвучало мнение, что царство антихриста уже пришло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «царство антихриста»

Значение слова «царство»

Значение слова «антихрист»

  • АНТИ́ХРИСТ, -а, м. 1. В христианском вероучении: главный противник Христа, который якобы должен явиться перед концом мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИХРИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «царство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Значение слова «антихрист»

АНТИ́ХРИСТ, -а, м. 1. В христианском вероучении: главный противник Христа, который якобы должен явиться перед концом мира.

Все значения слова «антихрист»

Синонимы к словосочетанию «царство антихриста»

Ассоциации к слову «царство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я