Предложения со словосочетанием «хорошая игрушка»

Мы не знаем, что нам делать с хорошими вещами, как дети не знают, что им делать со слишком хорошими игрушками.
Не сказать что она была дешёвой для аборигенов, но что поделать – хорошие игрушки дорого стоят.
Ведь недостаточно купить хорошую игрушку, нужно с ней уметь играть.
– Да ты стрелять-то хоть пробовал? – насмешливо проговорил он. – Положи лучше игрушку, пока сам не поранился или не задел кого-нибудь ещё.
Фотографировать она любила, в мире технологий не обязательно получать высшее образование для того чтобы работать с фотоаппаратом, главное приобрести хорошую игрушку, разобраться как она работает, ну и освоить прилагающиеся программки для обработки будущих шедевров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я уже не маленький, мне нужны хорошие игрушки, а денег нет.
– А научусь – ка я лучше игрушки валять!
Чтобы этого не произошло, лучше всего не запрещать малышу разбирать игрушки (такой запрет сохранит игрушки, но может затормозить развитие исследовательской активности ребёнка), а обсуждать с ним возможные последствия его действий: есть игрушки, которые можно разобрать, а потом собрать безо всякого для них ущерба, и в этом случае можно помочь малышу разобрать игрушку, не сломав её; а есть игрушки, которые могут сломаться, и здесь малышу надо красочно расписать последствия его действий (как будет плохо, когда такая хорошая игрушка сломается и в неё уже нельзя будет поиграть).
Вообще, компьютерные игры – это не такое уж и плохое использование вычислительной техники, потому что хорошие игрушки требуют и много памяти, и быстроту работы процессора и задействуют кучу дополнительных функций, так что техника используется достаточно полно, как и положено ей, чем набивать тексты писем или договоров, когда компьютер, образно говоря, спит и не делает почти ничего, как и человек.
Радовались мы так шобольникам, потому что хорошие игрушки невозможно было купить, хоть мы и жили в мирное время.
А сейчас у детей столько хороших игрушек, у которых на лице вместо пуговиц идеально нарисованные глаза, столько машинок, луков, арбалетов – причём не только тех, которые можно подержать в руках, но и виртуальных.
У ребятишек много хороших игрушек, приличная одежда…
Он оставил няньке деньги, а девочку погладил по голове, по её темным-темным волосам, и подарил ей две хорошие игрушки – набитый шерстью кожаный мячик и оловянную куклу, изображавшую нарядную панну.
– Что? Вы хотите эту лубочную картинку? – презрительно спросил господин в шубе. – Нет, дети, я лучше куплю вам какую-нибудь хорошую игрушку.
Вот ему внуки и подарили хорошую игрушку.
Стоит только уйти всем, кому не всё равно, и заключённые станут хорошей игрушкой для любых придуманных солдатами издевательств.
Чтобы сделать из человека хорошую игрушку, надо приняться за дело заблаговременно.
Нет лучше игрушки для стареющего мужчины, нежели полупустой пузырёк шампуня в ванной.
А всё благодаря тому, что с самого рождения она была окружена хорошими игрушками.
В мыслях моих по-прежнему царил разброд, и за неимением лучшего, подобно наказанному ребёнку, у которого отобрали хорошие игрушки, а оставили старые да поломанные, я всерьёз возился с рассуждением о том, что было бы, попытайся я открыть люк штатным порядком, а не возьмись за пилу.
– Чему учить и чем наложница лучше игрушки? – пока я не видела разницы.
– Какой миленький мальчик, ты будешь хорошей игрушкой для наших дев, – она разминая пухлые губы, говорила так, как будто это не её поймали, а меня.
Из всего выходило, что я порчу им настроение и праздник, что лучше игрушку использовать по назначению и не вмешивать в семейные праздники, и всё такое прочее.
Ты нам хорошие игрушки принесла.
Дерутся за любимые игрушки, ведь они любят хорошие игрушки. Попробуй, отними у ребёнка его любимую игрушку…
– Вряд ли. Дети сами играют друг с другом на газоне или на качелях, у них много хороших игрушек.
– Тридцать детей. Двадцать девочек и десять мальчиков. Возраст от трёх до пяти лет. По две хорошие игрушки.
Дарила хорошие игрушки, играла с ним в карты, слушала его бесконечную болтовню.
– Мы ещё не закончили, – ухмыльнулся он, проведя пальцем по моим губам, вынуждая облизать те. – Ты станешь хорошей игрушкой для меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая игрушка»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая игрушка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я