Предложения со словосочетанием «формировать изображения»

Чуть более трети пикселей на матрице не формируют изображение и отведены для стабилизации изображения.
Технология ERP основана на явлении электрофореза и формирует изображение в отражённом свете твёрдыми пигментными частицами аналогично письму на обычной бумаге карандашом.
В большинстве случаев такой подход вполне устраивает пользователей, поскольку позволяет формировать изображения и модели фактически любых форм.
Кроме процессора на системную плату устанавливают и другие устройства, например видеоадаптер,который формирует изображение для монитора.
Мы не будем рассматривать в данной книге все варианты преломления света в них, однако важно запомнить, что световые потоки формируют изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Коснувшись сенсора, он сформировал изображение планеты.
То он полагает, что светочувствительность любой субстанции зависит от способности одних его составляющих испаряться и растворяться под действием света и тепла, в то время как другие его составляющие, нелетучие (неспособные испаряться и растворяться) формируют изображение.
Такой подход позволяет формировать изображения и модели любой формы, однако за это приходится расплачиваться временем, необходимым для освоения функциональных возможностей графической системы и создания каждого чертежа или трёхмерной модели, поэтому устраивать пользователей он перестал.
Эта модель также может комбинировать несколько изображений, изменять их в соответствии с текстовым описанием, генерировать иллюстрации, которые похожи на заданное изображение, дорисовывать недостающие части и формировать изображения в режиме бесконечного полотна.
При сканирующей (растровой), или туннельной, электронной микроскопии пучок электронов быстро сканирует (просматривает) поверхность образца, вызывая излучение (отражение), которое посредством катодно-лучевой трубки формирует изображение на светящемся экране микроскопа по аналогии с формированием телевизионного изображения.
Ход световых лучей в глазах здорового человека формирует изображение, которое ложится непосредственно на воспринимающий их аппарат – сетчатку.
Кто-то из учёных и медиков такую способность обозначил "Сонаром", когда ультразвуки достигают моего слуха и формируют изображение.
Кроме того, сигналы, поступающие на зрительную кору, не формируют изображений, тем более трёхмерных.
Он не только получил увеличенное во много раз изображение электрода, но и правильно понял и идентифицировал основные принципы его появления: «наэлектризованные атомы» нормально отталкиваются от поверхности электрода, формируя изображение во многом согласно законам геометрической оптики, и первым применил простейшие методы фокусировки такого потока для достижения нагрева или свечения.
Чтобы получить более художественное изображение, контур можно нанести сначала на бумагу, а потом формировать изображение по частям с учётом основных рельефных линий, варьируя направления соломки.
Одни алгоритмы графопостроителей, например диаграммы рассеяния, формируют изображение по необработанным значениям исходного набора данных.
Из талисмана светили тусклые лучи и формировали изображение.
Свет, отражённый от хищника, попадает в глаз рыбы и формирует изображение на сетчатке.
Если программы преобразования восприятия сформировали изображение галактики и изображение шаров зелёного цвета в вашей комнате, то эти изображения передаются в ваш головной мозг и выводятся на ваши глаза.
Я двигаю пальцами, формируя изображения атомов.
Подсознание из сигналов колбочек глазного яблока формирует изображение, подсознание превращает химические реакции, происходящие в органах обоняния, в запахи и классифицирует их.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я