Предложения со словосочетанием «формальная спецификация»

Здесь нам нет нужды заниматься формальной спецификацией издержек и выгод, но пара примеров помогла бы нам понять то, как работает процессуальный подход в качестве объяснения.

Ассоциации к слову «спецификация»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИКАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формальная спецификация»

  • Этого мало: в первый же праздничный день он собрал генеральную сходку глуповцев и перед нею формальным образом подтвердил свои взгляды на администрацию.
  • «Кроме формального развода, можно было еще поступить, как Карибанов, Паскудин и этот добрый Драм, то есть разъехаться с женой», продолжал он думать, успокоившись; но и эта мера представляла те же неудобства noзopa, как и при разводе, и главное — это, точно так же как и формальный развод, бросало его жену в объятия Вронского. «Нет, это невозможно, невозможно! — опять принимаясь перевертывать свой плед, громко заговорил он. — Я не могу быть несчастлив, но и она и он не должны быть счастливы».
  • Графиня Лидия Ивановна намекала ему, что это был лучший выход из его положения, и в последнее время практика разводов довела это дело до такого усовершенствования, что Алексей Александрович видел возможность преодолеть формальные трудности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формальный»

  • ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «спецификация»

  • СПЕЦИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Определение и перечень специфических особенностей чего-л., уточненная классификация чего-л. Спецификация материалов экспедиции. Спецификация картин. Спецификация книг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИКАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формальный»

ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение.

Все значения слова «формальный»

Значение слова «спецификация»

СПЕЦИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Определение и перечень специфических особенностей чего-л., уточненная классификация чего-л. Спецификация материалов экспедиции. Спецификация картин. Спецификация книг.

Все значения слова «спецификация»

Синонимы к словосочетанию «формальная спецификация»

Ассоциации к слову «формальный»

Ассоциации к слову «спецификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я