Предложения со словосочетанием «фонарь загорелся»

Аварийный фонарь загорелся ровно в тот момент, когда из люка, ведущего в хвост лодки, показался крупный мужчина в безрукавке из акульей кожи поверх толстой рубахи, в штанах из прорезиненной ткани.
– Что толку выглядывать? За окном темно, всё равно ничего не видно. Вот фонари загорятся, тогда и погляжу.
Окружавшие бассейн фонари загорелись ярко-оранжевым светом.
И тут по телу мужчины разлилось ощущение жизни, он почувствовал каждую часть, каждую клетку своего тела, как будто тысячи фонарей загорелись внутри него.
Знаешь… Если выйти на улицу в полночь перед рождеством, на улице не будет ни единой души. Город опустеет, фонари загорятся разными цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преложить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всё опустилась темнота и редкие фонари загорелись тёплым светом. где-то был слышен лай собак, а где-то слышны пение насекомых.
В это время высокие старинные фонари загорелись уже на максимум, создавая какую-то завораживающую палитру воздуха со своим рыжим чудно-густым сиянием.
Свет уже не только бил мне в лицо– второй фонарь загорелся сзади, – так что мне видно было, что я сражался с одноглазым, без уха, бородатым бродягой.
В тёмном плаще, зонтик красный, яркий, как будто среди мрака фонарь загорелся.
Волшебные фонари загорелись, но девушка больше не появлялась, а номер оказался недоступен.
Пикап выехала из гаража, и поехал по улицам города, на улице уже смеркалось, дорожные фонари загорелись люминесцентным светом несмотря на то, что солнце ещё окончательно не село, витрины магазинов, аптек и прочих лавочек светились яркой подсветкой.
Над головой защёлкало, сработали чары, полыхнуло, мой фонарь загорелся мягким светом.

Ассоциации к слову «загореться»

Все ассоциации к слову ЗАГОРЕТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фонарь загорелся»

  • Комок с торчавшей ногой сбросили в сторону; нога на миг задралась кверху, будто он хотел бежать по воздуху, и все скрылось в черной канаве. Фонарь загорелся, и паровоз сразу почернел.
  • И на мосту, и по улицам зажигали фонари; один за другим загорались огни и на пароходах, что стройными рядами стояли на Оке и на Волге.
  • Сидела на подоконнике в своей комнате, охватив колени руками. Сумерки сходили тихие. В голубой мгле загорались огоньки фонарей. Огромное одиночество охватило Лельку. Хотелось, чтобы рядом был человек, мягко обнял ее за плечи, положил бы ладонь на ее живот и радостно шепнул бы: «Н-а-ш ребенок!» И они сидели бы так, обнявшись, и вместе смотрели бы в синие зимние сумерки, и в душе ее победительно пело бы это странное, сладкое слово «мать»!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Значение слова «загореться»

Афоризмы русских писателей со словом «фонарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Значение слова «загореться»

ЗАГОРЕ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. загораться). 1. Вспыхнуть огнем, начать гореть.

Все значения слова «загореться»

Синонимы к слову «фонарь»

Синонимы к слову «загореться»

Ассоциации к слову «фонарь»

Ассоциации к слову «загореться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я