Карта словосочетания «ушко иглы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ушко иглы»

Для тонкой шерсти сойдут гобеленовые иглы, но от более толстых ниток за ушком иглы получается наплыв, который бывает трудно протащить через полотно.
Также аккуратно должно быть обработано ушко иглы.
– Домашний, значит? – пробормотала я, стараясь унять дрожь в руках. Нитка никак не хотела вдеваться в большое ушко иглы.
Иногда стоит узнать кого-то с отличным взглядом на жизнь, чтобы восприятие мира не сузилось до размеров ушка иглы.
В отверстие шва делают закрепочный прокол двойной нитью, ушко иглы вводят в отверстие шва, петлю выворачивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопротез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда ушко иглы окажется в удобном для вдевания нитки положении.
Мне будет уже за шестьдесят, когда он наступит, – медленно проговорила она, будучи занятой пропусканием нити через маленькое ушко иглы.
В нём находилось ушко иглы, а это ушко было заполнено почти прозрачной густой жидкостью, которую вполне заслуженно можно было считать быстродействующим ядом.
Низко наклонив абажур настольной лампы, он раз за разом пытается вдеть непомерно длинную нитку в узкое, почти незаметное ушко иглы
Глаза парня в ужасе распахнулись зрачки сузились до размера ушка игла, внутри всё рухнуло, два самых страшных слова в его жизни сейчас резали душу на куски, рот бессильно открылся.

Значение слова «ушко»

  • У́ШКО, -а, мн. у́шки, у́шек, у́шкам и УШКО́, -а́, мн. ушки́, -о́в, ср. 1. Уменьш.-ласк. к ухо (в 1 знач.); маленькое ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УШКО

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «ушко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ушко»

У́ШКО, -а, мн. у́шки, у́шек, у́шкам и УШКО́, -а́, мн. ушки́, -о́в, ср. 1. Уменьш.-ласк. к ухо (в 1 знач.); маленькое ухо.

Все значения слова «ушко»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к слову «ушко»

Синонимы к слову «игла»

Ассоциации к слову «ушко»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я