Предложения со словосочетанием «участники массовки»

Здесь хватило бы актёров, чтоб поставить любой русский спектакль, в том числе и балетный, да и к съёмкам фильма приступить возможно – упокоились под сенью этих берёз гениальные режиссёры и актёры, и гримёры, и художники-декораторы, и нищие участники массовки
Лучшее, что вы можете сделать, находясь на территории святыни телевизионного мира, это попасть в качестве участника массовки в самые разные программы.
Они несколько месяцев собирали работы, которые создавали массовщики, а затем сделали целую выставку – развесили все работы в коридоре, по которому шли участники массовки на передачу.
Ведь столько было случаев, когда безвестные участники массовки именно так становились затем знаменитыми актёрами.
– Не надо за всех. Речь идёт о тебе. Либо нанимаешься в актёры, и тебе за это платят, либо становишься участником массовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внегородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глубине виднелись палатка, где можно было быстро перекусить, и два студийных павильона, похожих на ангары, а вокруг повсюду томились в ожидании участники массовки с исполненными надежд раскрашенными лицами.
А эти протуберанцы восторга, извергаемые из самых глубин сердца присутствующих в студии, безликих и безгласных участников массовки!
Он подошёл к одной из кучек участников массовки, выделил невысокого смуглого мужчину и со всего размаху стукнул его по спине.
Появляются участники массовки, призванные наполнить аэродром жизнью: охранники, водители, штабные служащие.
Помимо «патриотов» и «революционеров» в те дни были ещё одни пассивные участники массовки.
Продюсеры, прожжённый народ, неохотно ставили в известность участников массовки о деталях предстоящих съёмок, не без оснований опасаясь, что собравшаяся публика в последнюю минуту может дать задний ход.
Нóга искренне сочувствовала участнику массовки, видя, как он заходится, смеясь, в жёстком кашле.
Здесь, едва только участники массовки вытянули ноги и вместе с остальными актёрами получили по куску пирога и чашке кофе, один из группы обратился к Нóге.
Двенадцать участников массовки один за другим были усажены в два ряда в кресла позади игровой площадки; во время мероприятия им предоставилась возможность – всем тринадцати – получить еще по чашке кофе, а Нóга за это время успела заметить, что они различались не только по возрасту и этническому происхождению, но и по стилю и цвету одежды.
Но расстроенный участник массовки не собирался сдаваться.
– У вас так принято, развозить по домам участников массовки?
Действительность расставляла участников массовки, как шахматные фигурки в заигранных позициях, где все ходы предусмотрены, а любое отклонение от намеченной схемы в худшем случае сбрасывает фигуру с доски, а в лучшем – оставляет в клетке, создавая ситуацию пата, то есть, безысходности.
Третьи полки будут примечательны вовсе не изобилием багажа, а храпом каких-то неопознанных, почти мультипликационных персонажей, вернее даже духов или теней, которые после происшествия с проводником сразу предпочтут вернуться в полумрак сна (если кто-то задумает снять кинофильм по нашему роману, то гонорар актёров, исполняющих их роли, должен будет равняться окладу участника массовки).
Сейчас, когда они сидели близко друг к другу, частично в качестве участников массовки, частично сами по себе, она почувствовала, ощутила чисто мужское желание преуспеть там, где предыдущие соперники потерпели поражение, а потому этот заикающийся бывший полицейский, у которого была законная жена и подрастающие наследники (более того, даже появившийся недавно внук), не нуждается более в продолжении рода, а потому не упустит хорошенькую, с ямочками на щеках, арфистку, рассказывая ей о возможных рабочих перспективах, таких как телевизионные сериалы, снимающиеся в больницах, в которых надо изображать врачей, медсестёр, сотрудников администрации, обслуживающий персонал и, уж конечно, пациентов – массовка должна была непрерывно и постоянно поддерживать игру профессиональных актёров – страдающих, агонизирующих, умирающих или выздоравливающих – в зависимости от роли.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «массовка»

  • МАССО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Небольшой митинг, тайная революционная сходка в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «массовка»

МАССО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Небольшой митинг, тайная революционная сходка в дореволюционной России.

Все значения слова «массовка»

Синонимы к словосочетанию «участники массовки»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «массовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я