Предложения со словосочетанием «улыбка растаяла»

Стайка моли, выпорхнувшая оттуда, заставила победную улыбку растаять, как туман под лучами солнца.
Но вот улыбка растаяла, и остался только взгляд, пробирающий морозом до костей.
От их тёплых улыбок растаяла лёгкая печаль в глазах седовласой женщины.
– Не поняла? – Весёлая улыбка растаяла, как снег под паяльной лампой.
Её улыбка растаяла быстрее, чем появилась. Просто слетела с её губ. Она устремила на него взгляд, придвигаясь чуть ближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоглазость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При воспоминании о бывшем парне улыбка растаяла.
При воспоминании о первом поцелуе улыбка растаяла.
Детская мечтательная улыбка растаяла.
Чуть поверни лицо глаза-незабудки… мимолётная серебряная улыбка растаяла в воздухе…
Она выскользнула из его объятий, а счастливая улыбка растаяла.
Под тёмными глазами на щеках появились ямочки, и от подобной улыбки растаяли бы многие женщины, если б сквозь зубы не сочилась смесь слюны с чужой кровью, запачкавшей всю нижнюю половину лица.
Прогуливаясь по парку, я крутила в руке новый бокал, но не торопилась запивать своё горе. Нужно было держать лицо, не позволяя улыбке растаять.
Брюнетка мельком взглянула на меня, оторвавшись от окна, и тут же её нервная улыбка растаяла, а глаза округлились.
Пальцы разжались, фальшивая улыбка растаяла окончательно.
Сияющая улыбка растаяла, приветливое выражение лица тут же сменилось маской праведного гнева, ушки вспыхнули, вишнёвые губки, которые ему так хотелось сожрать весь эфир, сомкнулись в упрямую линию, затем соблазнительно распахнулись.
Все краски мигом сошли с лица девушки, нежная, таящая в себе последнюю надежду улыбка растаяла, в теле появилась противная трусливая дрожь.
Он всё ещё улыбался, пока вскрывал конверт, но постепенно улыбка растаяла на его лице, сменившись выражением разочарования и боли.

Ассоциации к слову «растаять»

Все ассоциации к слову РАСТАЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка растаяла»

  • — Чтоб не… тревожить вас официальностями, я, денечка через два, зайду к вам, — сказал Тагильский, протянув Самгину руку, — рука мягкая, очень горячая. — Претендую на доверие ваше в этом… скверненьком дельце, — сказал он и первый раз так широко усмехнулся, что все его лицо как бы растаяло, щеки расползлись к ушам, растянув рот, обнажив мелкие зубы грызуна. Эта улыбка испугала Самгина.
  • Заломив руки, покачивая бедрами, Варвара пошла встречу китайца. Она вспотела, грим на лице ее растаял, лицо было неузнаваемо соблазнительно. Она так бесстыдно извивалась пред китайцем, прыгавшим вокруг нее вприсядку, с такой вызывающей улыбкой смотрела в толстое лицо, что Самгин возмутился и почувствовал: от возмущения он еще более пьянеет.
  • Конечно, Хиония Алексеевна настолько чувствовала себя опытной в делах подобного рода, что не только не поддалась и не растаяла от любезных улыбок, а даже подумала про себя самым ядовитым образом: «Знаю, знаю, матушка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «растаять»

  • РАСТА́ЯТЬ, -та́ю, -та́ешь; сов. (несов. растаивать и таять). 1. Перейти в жидкое состояние под действием тепла. Воск растаял. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТАЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «растаять»

РАСТА́ЯТЬ, -та́ю, -та́ешь; сов. (несов. растаивать и таять). 1. Перейти в жидкое состояние под действием тепла. Воск растаял.

Все значения слова «растаять»

Синонимы к словосочетанию «улыбка растаяла»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «растаять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я