Предложения со словосочетанием «указаниям карты»

Если, конечно, не зевать, и в точности следовать указаниям карты и навигационных створовых знаков, то и дело мелькающих по берегам.
Но если в вопросе речь идёт о чём-то конкретном, простом и житейском, то по указанию карты лучше спросить совета у мудреца – специалиста в данном вопросе.
– Вам необходимо прибыть на занятие, которое начнётся через пятнадцать минут в аудитории восемнадцать. Следуйте указаниям карты.
Думаю, следуя указаниям карты и двигаясь по канализационному тоннелю примерно в нужном мне направлении, я смогу вскоре покинуть город и выбраться наружу на безопасном расстоянии от его границ.
Следуя указаниям карты, девушки быстро дошли до широкой просёлочной дороги, которая выглядела так, словно по ней до сих пор ездили транспортные средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелицеприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого он указал свой сохранённый домашний адрес и понёсся дальше по памяти, не обращая внимания на заботливые указания карты маленького экрана, а потом и вовсе отключил его, оставив только спидометр.
Далее вы будете добираться сами, следуя указаниям карты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указаниям карты»

  • Желающих обстоятельно познакомиться с гиляками я отсылаю к специалистам-этнографам, например к Л. И. Шренку. [К его превосходному сочинению «Инородцы Амурского края» приложены этнографическая карта и две таблицы с рисунками г. Дмитриева-Оренбургского; на одной из таблиц изображены гиляки.] Я же ограничусь лишь теми частностями, которые характерны для местных естественных условий и которые могут дать прямо или косвенно указания, практически полезные для новичков-колонистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «указаниям карты»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я