Карта словосочетания «уйти на вираж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти на вираж»

Пилот был очень неплох, он даже заложил мёртвую петлю, затем ушёл на вираж, разматывая преследующие его облака по небу.
Во вторую атаку одному из них влепили под крыло так, что он еле ушёл на вираж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на вираж»

  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Купцы уходят. Слышен голос женщины: «Нет, ты не смеешь не допустить меня! Я на тебя нажалуюсь ему самому. Ты не толкайся так больно!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «вираж»

  • ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

    ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «вираж»

ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски.

Все значения слова «вираж»

Синонимы к словосочетанию «уйти в вираж»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «вираж»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «вираж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я