Карта словосочетания «удел одиночек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удел одиночек»

Мне посчастливилось быть библиографом общества с момента его основания, и я рад отметить, что с тех пор кантоведение перестало быть уделом одиночек.
Не знаю, я одна с заморочками, или многие беременные постоянно о чем–то тревожатся, или это удел одиночек, – качаю головой.
Путь этот не простой для человека разумного, поэтому пока это удел одиночек, которые готовы меняться и в первую очередь менять своё мышление, и создавать новые парадигмы и контексты.
Постепенно изучение теории уголовно-правового поощрения перестаёт быть уделом одиночек.
Западная философия и литература, как оказалось, – вещи в данном обществе в целом маргинальные и являются по большей степени уделом одиночек, того ничтожного процента, который как-то пытается самостоятельно мыслить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пиратство больше не было уделом одиночек.
Ведь современная наука давно не удел одиночек.

Значение слова «удел»

  • УДЕ́Л1, -а, м. Ист. 1. Княжеское владение на Руси в 12—16 вв., являвшееся частью великого княжества; удельное княжество.

    УДЕ́Л2, -а, м. Доля, участь, судьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕЛ

Значение слова «одиночка»

  • ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «удел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удел»

УДЕ́Л1, -а, м. Ист. 1. Княжеское владение на Руси в 12—16 вв., являвшееся частью великого княжества; удельное княжество.

УДЕ́Л2, -а, м. Доля, участь, судьба.

Все значения слова «удел»

Значение слова «одиночка»

ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении.

Все значения слова «одиночка»

Синонимы к слову «удел»

Синонимы к слову «одиночка»

Ассоциации к слову «удел»

Ассоциации к слову «одиночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я