Предложения со словосочетанием «ударить пару раз»

Бывает, игроки минутку позанимаются растяжкой, ударят пару раз справа, раза три подадут, и это означает: «Давайте начнём».
Теряя драгоценные секунды, я ударил пару раз кулаком ему в лицо, брызнула алая кровь, и чужое тело наконец-то обмякло.
Я подумал, что хуже не будет, и примерил подарок от сердобольных ватажников. Сжал кулак, разжал. Махнул руками, и ударил пару раз воздух.
– Любопытно. – Императорский дознаватель медленно откинулся на спинку стула. Задумчиво ударил пару раз пальцами по столешнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соколятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда, спеша, выбежал из зала, в коридоре столовой увидел, как парня из его роты окружили ребята из роты обслуживания и, уже ударив пару раз, пустили из носа кровь.
Мальчик попробовал ударить пару раз по пню, и он раскололся на две части.
Хотелось то ли разрыдаться, то ли поцеловать его, а ещё ударить пару раз, но она старалась сохранять спокойствие и хладнокровие.
Ответа по-прежнему не последовало. Но кошка впервые проявила признаки нетерпения, нервно зевнув и ударив пару раз хвостом по коврику.
Пока они разговаривали, я бросилась к двери, но обнаружила, что комната закрыта. От злости ударила пару раз кулаком, а потом в отчаянии схватилась за голову.
– Придушу! – прогромыхал и ударил пару раз руль, представляя на его месте её.
Шаркая по-стариковски тапочками, он побродил по комнатам, с неодобрением рассмотрел вывешенную на стене коллекцию холодного оружия, неумело ударил пару раз по тренировочному мешку и одобрительно, будто бы знаток, постучал ладонью по сиденью велотренажёра.
Но было достаточно ударить пару раз ногой по этому чудо-аппарату, как бумажный стаканчик тут же наполнялся душистым напитком.
Женщину ударь пару раз, она мать родную продаст, – убеждал недоброжелатель.
Или ударить пару раз прикладом по пальцам, чтобы навсегда отучилась оружие в руки брать.
Она бросила её на кровать и наотмашь ударила пару раз в нос.
Он ударил пару раз мыском в насыпь у «весёлых ребят», нагнулся, поднял что-то, потёр и покинул запретную территорию.
– Сможете, если чуть-чуть подкачаете воздуха в операционную систему… Или, на худой конец, ударите пару раз кувалдочкой по крышке принтера.
Конь, ударив пару раз рядом с моей ногой копытом, сам преклонил голову, утыкаясь носом мне в плечо.
Темно коричневое пятно на рукаве не хотело сходить и я ударила пару раз сильнее чем следовало, когда поняла, что случилось непоправимое.
– Ай, ну брось, ну ударили пару раз плёткой по спине, не велика барыня, всё такое выдерживают.
Давайте постучимся и спросим насчёт мастерской, заодно, может быть, гостеприимные хозяева накормят путников, – с этими словами он ударил пару раз бронзовым кольцом по калитке.
– Да так, ударили пару раз дубинкой по спине, взяли под руки и повели в автозак, – не без гордости ответил ей парень.
Девушка занесла руку, намереваясь ударить пару раз о полотно, но передумала и просто вошла.
Вновь ударил пару раз оружием и метнул секиру в рыцаря.
Ушла за заднюю линию площадки в зону атаки, ударила пару раз мячом об пол, подбросила его и в прыжке послала на другую сторону.
– Есть немного… – он в смущении ударил пару раз по грязным брюкам. – Гуляете?
Гром ударил пару раз, сверкнула молния.
В спальне ударил пару раз по боксёрскому мешку, висящему на цепях под потолком. Продышался. Вроде полегчало. Веду себя как ревнивый олень.
Поэтому он ударил пару раз вола кнутом и двинулся в направлении, которое он счёл наиболее подходящим.
Наконец, он вынул сверло из отверстия и ударил пару раз рукояткой отвёртки по сердцевине, затем, развернув отвёртку, вставил её в скважину и легко провернул два раза против часовой стрелки.
Купец, которому надоели ахи-охи мужчин и женщин, прикрикнул на них и, ударив пару раз кулаком по хлипкой стене, принялся ждать тишины.
Ей страшно захотелось скинуть его на пол и ещё ударить пару раз для закрепления эффекта, но не позволяло воспитание.
От злости ударил пару раз по стене кулаком, слегка ободрал руку, но это уже не важно, мне не выбраться, неужели всё это правда и нет спасения?

Значение слова «ударить»

  • УДА́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уда́ренный, -рен, -а, -о; сов. (несов. ударять). 1. во что, обо что, по чему. Произвести удар (удары). Ударить кулаком по столу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «ударить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударить»

УДА́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уда́ренный, -рен, -а, -о; сов. (несов. ударять). 1. во что, обо что, по чему. Произвести удар (удары). Ударить кулаком по столу.

Все значения слова «ударить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «ударить пару раз»

Ассоциации к слову «ударить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я