Карта словосочетания «увидеть сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть сигнал»

В этом письме говорилось, между прочим, и о вышеупомянутых сигналах, которые должно было давать судно, должное освободить его, и о том, чтобы в первую же ночь, когда заключённые увидят сигналы, они ответили бы на них чем-нибудь подобным, не возбуждая, конечно, подозрения стражи: это будет означать, что бегство должно совершиться в третью ночь после той, когда замечены были сигналы.
Она объясняет, почему не возникла обеспокоенность, когда цены на активы росли бешеными темпами; почему многие оказались не способны увидеть сигналы об опасности, спрогнозировать наступление кризиса и предпринять оперативные меры по его локализации.
Проморгавшись, увидела сигнал адмирала и, выхватив спрятанное сбоку приборной панели оружие, выстрелила по ногам нападавших.
Юрке стало совестно, всё-таки старая – могла и не увидеть сигнал светофора.
Оппа! – не сдержался я, увидев сигнал интерфейса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель «Чайки», на которой ехал главком, увидев сигнал поворота вправо, начал делать обгон слева и прибавил жару и без того быстро несущейся «Чайке».
В вашем случае тех слов, которые вы использовали, и их порядка было достаточно, чтобы увидеть сигнал опасности, – она помолчала, потом продолжила: – Вы когда-нибудь слышали о «Ностромо»?
Стоило дозорным увидеть сигнал тревоги, и на сигнальные дымы мчались ган-кары, запряжённые быстрыми конями, и пулемёты били без промаха, остужая горячие головы и карая грабителей за алчность…
Наверное, не сразу увидел сигнал маяка, а как увидел, прыгнул за руль, едва нацепил футболку.
– Не сейчас, – отмахнулась я, – сначала мне необходимо увидеть сигналы маячка и убедиться, что вы не ошиблись с районом поиска.
Но, увидев сигнал инспектора, он сбросил скорость, отъехал от поста метров на тридцать и встал, заехав на гравийную обочину.
Мехарист в следовавшем за ней фургоне увидел сигнал, и длинная извивающаяся цепочка каравана постепенно замедлилась.
Робот крупье увидел сигнал командора и, замигав панелями, немедленно запустил двигатель на малые обороты.
Надо создать ситуацию, когда дежурный мониторщик увидит сигнал системы, проверит, скажет: «А, вон он чего…» – и сбросит уровень до дежурного, а значит, данный паттерн будет помечен впредь как неалертный, и по нему система алармировать больше не будет.
В доме 13, куда он шёл, во втором этаже он увидел сигнал опасности.
Однако едва я их поставил, как сразу же увидел сигналы тревоги: из водного модуля образовалась протечка в земляной, в результате чего он весь забился липкой грязью, «выходящей за рамки допустимых параметров».
Находясь на грани человеческих возможностей, поля зрения дальнобойщика хватило лишь на то, чтобы увидеть сигнал светофора, которому он привык доверять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть сигнал»

  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • Его удивляло не то, что Аринин и Сабитов ошиблись. Это не беда! Но как они, идя по тропе и видя, что на ней нет следов, все-таки продолжают идти вперед?! Мало того, они столкнули оструганную палочку. Он усмотрел, что сигнал был опрокинут не копытом мула, а ногой человека.
  • Я уже хотел подать сигнал к остановке, как вдруг один из казаков сказал, что видит огонь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «увидеть сигнал»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я