Предложения со словосочетанием «убегать от людей»

Возвращайтесь под защиту его вершин, тогда вам, наверное, больше не придётся убегать от людей.
Казалось, весь животный мир пришёл в движение: ослеплённые страхом мыши, зайцы, кролики перестали убегать от людей и в смятении бросались прямо под ноги.
Отшельники убегают от людей в дикие места; к ним присоединяются другие; основывается обитель; народ стремится туда на поклонение, возникает около обители поселение; в свою очередь, из этой обители выходят отшельники, удаляются в новые дикие места, основывают там другие обители и также привлекают к себе население и т. д.
Кажется, люди убегают от человека со светлыми волосами, собранными в конский хвост, и зеленоватым оттенком кожи.
Та деловито надула щёки и переступила лапками, и не думая убегать от человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс мира, его неуживчивость постоянно убегают от человека из-за непроявленности социальных и социетальных категорий.
Животные убегали от человека едва завидев, здесь уже не чувствовалось величие природы, у неё был новый хозяин – человек.
Но тогда, когда наше стадо убегало от людей на лошадях и от собак, этого я не знал.
Она поднималась по лестнице всё быстрее и быстрее убегая от человека в чёрной маске, он настигал её, и вот, когда казалось бы уже всё, он догонит её и сделает то, что задумал, она успевает открыть свою дверь и запереться изнутри.
После того, как этот народ поклоняющийся демонам спустился под землю, убегая от людей зовущими себя христианами, им было отведено место в холодных и мрачных пещерах.
– Ты всегда убегаешь от людей?
Вместо этого пришлось всю ночь убегать от человека без лица по бесконечным, сумрачным переходам, среди колонн и арок, и какие-то статуи бесстрастно смотрели вслед из тьмы каменных ниш…
– Вы когда-нибудь убегали от человека в маске анчоуса с пистолетом в руках?
Девушка убегала от человека, пытавшегося засадить её в свою машину.
Реже стали попадаться тигры, ушли в глухие леса барсы, убегали от людей рыси.
Зову на помощь, прекрасно понимая, что на самом деле убегаю от людей ещё дальше.
Да и глупо убегать от человека, с которым точно завтра встретишься на работе.
И когда три года назад я заметала следы, убегая от людей отца, я тоже больше всего боялась, что меня найдёт именно этот, потому что сильно сомневалась, что вообще доеду тогда хоть куда-нибудь.
После более тщательного осмотра, следопыты выяснили, что третий человек убегал от людей, которые в данный момент лежали мёртвыми на земле.
Поэтому приходилось убегать от людей и прятаться от них и от самой себя внутри себя.
Мы носили длинные волосы и постоянно убегали от людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убегать от людей»

  • Через 1,5 часа я вернулся и стал будить своих спутников. Стрелки и казаки проснулись усталые; сон их не подкрепил. Они обулись и пошли за конями. Лошади не убегали от людей, послушно позволили надеть на себя недоуздки и с равнодушным видом пошли за казаками.
  • Из затворничества студентской жизни, в продолжение которой он выходил в мир страстей и столкновений только в райке московского театра, он вышел в жизнь тихо, в серенький осенний день; его встретила жизнь подавляющей нуждой, все казалось ему неприязненным, чуждым, и молодой кандидат приучался более и более находить всю отраду и все успокоение в мире мечтаний, в который он убегал от людей и от обстоятельств.
  • — Столько чувства, столько жизненной силы, столько богатств душевных, и зарыться на всю жизнь в уединение! убежать от людей, от друзей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «убегать от людей»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я