Предложения со словосочетанием «тёплое рукопожатие»

При виде его старший офицер протянул руку, и они обменялись тёплым рукопожатием.
Тёплое рукопожатие сгладило для него тяжёлые мысли о прошлом, и всё же он знал, что хладнокровно застрелил жертву и уснуть с чистой совестью ему не удастся уже никогда.
Мужчины закончили разговор и начали прощаться. Мы обменялись с приятной парой тёплыми рукопожатиями и улыбками и покинули аудиенцию.
Видимо, знакомый, наблюдала девушка тёплое рукопожатие мужчин.
– Я ценю твою отзывчивость, но это совсем не то, ради чего стоит меня уважать, – сказал старик и ответил юноше невероятно тёплым рукопожатием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы больше не дорожим тёплом рукопожатий, теплом искренних слов, молчаливым, не отягощающим присутствием….
Может, всё это показалось мне, когда я отвечал на тёплое рукопожатие друга и ещё только готовился ответить на его приветствие, в котором помимо радости всё же чувствовался чуть заметный признак тревоги.
– Без сомнения! – после тёплого рукопожатия ответил интеллигент в очках, направился в противоположную от ресторана сторону и уже через несколько мгновений скрылся за тёмным углом узеньких улочек.
Невысокий человек в штатском, облачённый в серый костюм, в серую рубашку и серый галстук – надо же, и такое бывает! – встретил русских тёплым рукопожатием и дежурной улыбкой.
Одновременно ощутив взаимное тепло рукопожатия, названые сёстры рассмеялись и пошли в сторону стоянки.
Встреча сопровождалась тёплыми рукопожатиями, похлопыванием по плечу, как старых друзей, бурным приветствием на своём языке, ещё непонятном нашим докторам.
Все встречи заканчивались тёплыми рукопожатиями.
Мужчины обменялись тёплыми рукопожатиями, после чего хозяин дома поцеловал руку моей мачехи.
В конце нашей беседы мы обменялись тёплым рукопожатием, консул с радостью сообщил мне, что для него было огромной честью помочь мне в получении американской визы, я в свою очередь поблагодарил его за тёплый приём.
Два друга обменялись тёплыми рукопожатиями через плечо, искренне осчастливленные очередным командным возобновлением в духе школьных лет.

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «рукопожатие»

  • РУКОПОЖА́ТИЕ, -я, ср. Пожатие друг другу правой руки в знак приветствия, благодарности и т. п. Обменяться рукопожатиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПОЖАТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «рукопожатие»

РУКОПОЖА́ТИЕ, -я, ср. Пожатие друг другу правой руки в знак приветствия, благодарности и т. п. Обменяться рукопожатиями.

Все значения слова «рукопожатие»

Синонимы к словосочетанию «тёплое рукопожатие»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «рукопожатие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я