Карта словосочетания «тёмный всадник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный всадник»

И тёмные всадники, медленно выплывая на круглую вершину холма, разворачивались и пускали коней в галоп.
На протяжении всей игры хранители, изображающие тёмных всадников, патрулируют внешнюю сторону треугольника.
От страха перед тёмным всадником остались лишь воспоминания.
Отсюда было видно, как тёмные всадники в стёганых халатах азартно рубят разбегающихся прихожан и послушниц.
– Не твоё дело, – грубо ответил второй из тёмных всадников. – Руки подними и подойди ближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиоксидантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правителю хунну хотелось, чтобы римляне резко выделялись на фоне его тёмных всадников.
Лошади тёмных всадников неслись галопом, словно у них были бесконечные силы.
Девочка наблюдала за работой тёмного всадника, трясясь от ужаса.
Ранг бежал с безумными от страха глазами. Они были уже на расстоянии арбалетного выстрела от крепости. Позади них сплошной волной двигались тёмные всадники.
Но тёмным всадникам, по всей видимости, путники в средневековых кольчугах были совершенно не интересны либо … они встречали их не впервой.
Но девушка не слышала его предостережение, и в самоуверенном быстром полёте угодила прямо в невидимые магические сети тёмных всадников.
Следом в полуденном небе, довольно быстро затянувшемся мрачной тучей, сверкнула молния, раздался гулкий гром, полил сильный ливень, и тёмные всадники, не успевая скрыться, начали таять и обращаться в чёрные лужи.
За ней по лесу гнался огромный тёмный всадник, руки которого были так длинны, что могли достать куда бы она не спряталась, казалось ещё мгновение и он её схватит.
А над тревожным, неустроенным миром (миром – вокруг, в себе) апокалиптический «Тёмный всадник сквозь звёздное крошево // мчится вскачь от звезды до звезды»…
Тёмный всадник, поморщившись от прозвучавшего обращения, отошёл на пару шагов, поскрёб давно не бритый подбородок бронированными пальцами.
Он стоял передо мной: тёмный всадник, окутанный в чёрное, его лицо пряталось в тени.
Тёмные всадники встали в пятистах метрах от глубокого рва, наполненного водой, по дуге в пять-шесть метров друг от друга и замерли, будто чего-то ожидая.
Тёмные всадники, так никого не заметив, проехали мимо в паре саженей от них.
Снег становился гуще, крупные хлопья медленно сыпались сверху, оседая на одежде тёмных всадников.
Тёмные всадники рассыпалась прахом от горящих стрел и мечей, оставшихся в живых рыцарей, которых становилось всё меньше и меньше.
После фразы о тёмном всаднике, принц вспомнил всё что случилось в полёте.
В детстве я очень любила смотреть на звёзды, представляя, как они ласково подмигивают мне с высоты, но сейчас отчего-то вид неба, усыпанного вкраплениям холодной алмазной крошки, заставил ещё острее ощутить своё одиночество, несмотря на присутствие тёмного всадника, скачущего почти рядом.
Когда под утро я наконец забылся, то увидел давний сон, многие годы уже не посещавший меня: пустыня, лёгкий ветер сдувает с серых барханов скрипящий на зубах песок, низкое зимнее небо – и тёмные всадники на горизонте.
Шеренги тёмных всадников ударили по нашей армии обтекая передние каре.
В голове промелькнуло детство и вечерние разговоры у камелька, и то, как он боялся историй о тёмных всадниках – тайной страже короля, быстрой, как взмах меча, и неуловимой, как ветер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный всадник»

  • На площади, у решетки сквера, выстроились, лицом к Александровской колонне, молодцеватые всадники на тяжелых, темных лошадях, вокруг колонны тоже немного пехотинцев, но ружья их были составлены в козла, стояли там какие-то зеленые повозки, бегала большая, пестрая собака.
  • На Сенатской площади такие же опаловые пузыри освещали темную, масляно блестевшую фигуру буйного царя, бронзовой рукою царь указывал путь на Запад, за широкую реку; над рекою туман был еще более густ и холодней. Клим почувствовал себя обязанным вспомнить стихи из «Медного всадника», но вспомнил из «Полтавы»:
  • Шаги на той стороне стихли, но, когда мы подъехали к броду, на темной реке послышалось шлепанье и появились какие-то силуэты. Через несколько минут к нам приблизился всадник, ведя в поводу серую лошадь. Когда он подъехал вплотную, я с удивлением узнал Степана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «всадник»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «всадник»

ВСА́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто едет верхом на лошади; верховой.

Все значения слова «всадник»

Синонимы к словосочетанию «тёмный всадник»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «всадник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я