Карта словосочетания «тяжёлый фургон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый фургон»

Даже часовым, выставленным для охраны лагеря, образованного несколькими десятками тяжёлых фургонов, пришлось, укрываясь от дождя, покинуть свои места и приблизиться к фургонам.
Максимальный вес самого тяжёлого фургона вместе с грузом тонны две-три.
Мотор рыкнул чуть громче, пришпоренный педалью газа, и тяжёлый фургон начал набирать свои законные пятьдесят миль в час – я принципиально не разгонялся быстрее, ограничивая скорость круиз-контролем, чтобы даже искушения не было.
Править лошадьми парень умел отлично, и даже такой тяжёлый фургон катил быстро, нигде не задерживаясь.
И главное – тормозить тяжёлые фургоны, которые так и норовили вырваться и покатиться по склону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безденежность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме нас на борту было десять охотников, все с женами, женщинами из племени пикуни, некоторые из них с детьми, шесть рабочих лошадей, два тяжелых фургона; три принадлежавшие охотникам верховые лошади и три приученных к охоте на бизонов скакуна, один из которых был ис-спа-йю, испанской породы, известной на северо-западе как самая лучшая для охоты на бизонов; одиннадцать вигвамов, по одному на каждую семью; разнообразные инструменты; разные припасы; шестифунтовая пушка с несколькими ядрами и большим запасом картечи, и, разумеется, у каждого было свое ружье.
Что недавно он видел остановившийся неподалёку от сего сторожевого поста тяжёлый фургон с коваными колёсами и рыжим тентом.
На улицах было полно тяжёлых фургонов, запряжённых шестью или восемью, а то и десятью лошадьми.
Только запертый в трейлере жеребец, почуяв запах крови и насилия, принялся лягаться, раскачивая тяжёлый фургон.
Мягкая топкая земля сохранила неоспоримое подтверждение слов старика: на ней остались отпечатки множества копыт и глубокие колеи, проложенные тяжёлыми фургонами.
Так орёт погонщик мулов, заставляя бедных животных стронуть с места тяжёлый фургон.
Он решил, что сначала протаранит тяжёлый фургон-«мерседес», более лёгкую цель.
Три тяжёлых фургона и едущая в конце каравана мощная телега остановились, скрипнув осями.
В ближайшем проулке виднелись несколько тяжёлых фургонов, с которых сгружали какие-то тюки, клетки, связки цветных баулов.
А каждое утро ровно в три минуты двенадцатого – настолько незыблем и совершенен был порядок, заведённый в этом вельможном доме, – огромный серый битюг медленной рысцой взбирался по склону, таща за собой тяжёлый фургон бакалейщика, пропитанный пряными, застоявшимися ароматами бакалейных товаров и занятый исключительно хильярдовскими припасами, возница же, молодой негр, по традиции в три минуты двенадцатого каждого утра всегда крепко спал.
Спаренный взрыв, раздавшийся позади автомобиля, сволок тяжёлый фургон на скользкую обочину.
К чему можно отнести звуки, доносящиеся снаружи: ржание лошадей, цокот копыт о твёрдую землю, скрип деревянных колёс и громыхание тяжёлого фургона?
– Ни то ни другое пока – улыбнулся игрок – Дошли до меня слухи, что скоро через наш сторожевой пост пройдёт тяжёлый фургон.
Изредка попадались тяжёлые фургоны и рейсовые автобусы.
Какими только диковинами не нагружены тяжёлые фургоны антийских торговцев!
Заднее колесо пошло юзом и зацепилось за бампер тяжёлого фургона.
Справа от нас пыхтел тяжёлый фургон «Мосмебели», а слева выстроились в ряд разноцветные легковушки.
Сегодня мало кто проезжает мимо них – лишь несколько возчиков с тяжёлыми фургонами товаров на продажу, посланников, несколько патрулей охраны квартента.
Тяжёлый фургон почти не почувствовал столкновения.
И без того вечно людный тракт сейчас был забит тяжёлыми фургонами со всех окрестных сел: ревели мулы, визжали дети, прикрикивали на отпрысков усталые родители, на себе тащившие телеги, доверху гружённые домашним скарбом, поверх которого зачастую качалась корзина цыплят или рядом на верёвке плелась недовольная свинья.
Вот уже двенадцать лет этот бодрый старик жил в дороге, путешествуя на тяжёлом фургоне вместе с женой и парой взрослых уже детей, ночуя там, где застала ночь, постоянно курсируя между мельницами и зерновыми хранилищами и общаясь со всеми причастными к мукомольному делу.

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «фургон»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «фургон»

ФУРГО́Н, -а, м. 1. Крытая конная повозка.

Все значения слова «фургон»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый фургон»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «фургон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я