Предложения со словосочетанием «тяжёлые металлы»

Благодаря пектиновым веществам регулярное употребление черноплодной рябины способствует выведению из организма тяжёлых металлов, радиоактивных веществ и патогенных микроорганизмов.
Длительное действие амальгамных наполнителей в зубных пломбах может вызвать отравление тяжёлыми металлами, и, не проявляясь в течение многих лет, в конечном счёте привести к нарушениям функции нервной системы.
Пектиновые вещества улучшают работу кишечника, выводят из организма радиоактивные изотопы стронция, кобальта и других радиоактивных элементов, ионы тяжёлых металлов и другие токсины.
Кроме того, она низкокалорийна, содержит фолиевую кислоту, кальций, калий, что способствует укреплению костно-мышечной системы, а сок квашеной капусты выводит тяжёлые металлы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесёмчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если искусственно выращенная органическая рыба очень полезна, то крупную морскую рыбу, такую как тунец, следует употреблять в пищу в малых количествах из-за высокого содержания тяжёлых металлов – ртути и свинца.
Морская рыба иногда содержит тяжёлые металлы, которые, попав в организм питомца, могут вызвать отравление.
К тому же технология процесса размораживания предусматривает очищение воды от присутствующих в ней в большом количестве тяжёлых металлов и вредных примесей.
Составляющая, содержащая тяжёлые металлы, хуже поддаётся замораживанию и оттаивает первой.
Дело в том, что если эту бумагу осветить лучом сканера, то под его воздействием соли и атомы тяжёлых металлов начинали резонировать.
Известно, что в древнем океане было гораздо больше, чем теперь, ионов различных тяжёлых металлов, в том числе довольно экзотических, таких как вольфрам, молибден или ванадий.
Выделенные из красной морской водоросли каррагинаны способствуют выведению тяжёлых металлов из организма, обладают антиязвенной и антилипидемической активностью.
Не академия, а какой-то ночной клуб поклонников тяжёлого металла.
В течение столетий растительность станет получать всё меньше тяжёлых металлов и переработает, переместит и разбавит их ещё больше.
Типовая программа экспедиционной группы на борту атомного ледокола включает проведение океанологических наблюдений в поверхностном слое моря, отбор проб фито-, зоо– и бактериопланктона, анализ воды, воздуха и снега на загрязнение тяжёлыми металлами и радионуклидами, визуальные наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.
В этом случае необходимо немедленно покинуть помещение и обратиться в службу демеркуризации (обезвреживания ртути), поскольку пары тяжёлого металла токсичны.
И нам нужен другой, более тяжёлый металл для ствола.
Во-вторых, чага, растущая в экологически не благополучных районах, может накапливать тяжёлые металлы, такие, как свинец, мышьяк, стронций [31,52].
Но всегда нужно помнить, что источник может быть загрязнён и в воде могут содержаться тяжёлые металлы.
Взаимосвязь между токсичными тяжёлыми металлами и вирусами также становится всё более очевидной благодаря всем тем, кто прочитал эту книгу и решил изменить мир.
Он накапливает их в виде, например, гликогена в печени, жира под кожей или между мышечными тканями, пуха неизвестного состава в кисте, химических соединений тяжёлых металлов в костях, костном мозге или мозге.
Ни для кого не секрет, что многие тяжёлые металлы являются токсичными.
Пряности стимулируют кровоток, лимфоток, выводят следы тяжёлых металлов из лимфотока.
Впрочем, внешне сложно было догадаться о его святости, и вполне можно было спутать с любителем тяжёлого металла.
Такие причины, как загрязнение воды тяжёлыми металлами и пестицидами или отравление цианобактериями и инфекционные заболевания, могли усугубиться недостатком пищи.
Растерявшись, они даже не успели среагировать, и тяжёлый металл ударил одного из похитителей, по касательной задев рядом стоящего.
Рыба гибнет, то, что растёт на земле, почти мертво, а вода в колодцах отравлена тяжёлыми металлами.
Однако, при выборе рыбы следует учитывать рекомендации по устойчивому рыболовству и избегать переедания рыб, содержащих высокие уровни тяжёлых металлов и других загрязнителей.
Золото и другие тяжёлые металлы здесь текут рекой, и все цены просто заоблачные.
Вот такой примитив – золото и некоторые другие не сильно тяжёлые металлы.
Я пытаюсь привстать, но неожиданно очень тяжёлый металл обрушился на моё лицо, выбив пару зубов.
Добытые и переработанные без примесей тяжёлые металлы, такие как титан, золото, ванадий, молибден, железо, были сложены в кубический контейнер серебристого цвета.
За столько времени люк (из какого-то тяжёлого металла, как я понял) должен был прирасти к камню.
В базисную основу общей сопритягаемости входят основные элементы соле-гальваноидного предназначения, а также отдельные группы тяжёлых металлов.
Ледяной мир с богатыми залежами тяжёлых металлов.
Тяжёлые металлы относятся к числу важнейших факторов, обусловливающих загрязнение водных объектов.
– Вы когда-нибудь слышали о… ну хотя бы вредном воздействии тяжёлых металлов на организм?
Вся земля представляла собой настоящий огненный ад, а её поверхность напоминала то расплавленное состояние, которое существовало до того, как более тяжёлые металлы опустились к центру.
Эта девушка носила цепи, кожаную одежду, салон машины был украшен какими-то крестами, маленькими картинками с рок атрибутикой, играл тяжёлый металл на фоне.
– Надеюсь, это не про то, как один из сумасшедших учёных создал оружие на основе деления ядер тяжёлых металлов?
Земли вокруг многих промышленных предприятий и промышленных центров представляют собой фактически геохимические аномалии из-за сильного загрязнения почв тяжёлыми металлами, содержание которых значительно превышает допустимые пределы.
Но каждый раз, когда казалось, что остаётся скрепить карабином собранную цепочку и обрести желаемое, она мигом обрываясь, оглушая звоном тяжёлого металла все уголки его помутневшего сознания.
Корабли гружёные весьма у нас были, столько тяжёлого металла, стекла и прочего товара из германских земель вывозили, подумать сейчас даже страшно!
Плюс в её организме присутствует изрядная доза тяжёлых металлов.
Прошлый апрель растворился в воздухе, каждой молекулой, подобно иглам впиваясь в тело, светлыми кадрами воспоминаний слился с последовавшими месяцами в одну ленту запрещённого кино, превратился в сияющую пыль, витавшую над пальцами и отравлявшую дыхание составом тяжёлых металлов.
Отравление тяжёлыми металлами могло возобновиться в любой момент, а источник так и не был найден.
Как потом выяснилось, во время очередной командировки, в ходе которой проводилась геологическая разведка перспективного месторождения тяжёлых металлов, отец получил сильную дозу облучения.
Пресса бьёт тревогу: в пище много тяжёлых металлов – соединений кадмия, цинка, ещё свинец.
– Они попробовали её открыть, но она была заперта, а при содрогании послышался звук тяжёлого металла.

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлый металл»

Все ассоциации к словосочетанию ТЯЖЁЛЫЙ МЕТАЛЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлые металлы»

  • Если бы оно не вздыхало неуловимой для глаза, но ощутимой в лодке широкой зыбью, его можно было бы принять за тяжелый расплавленный металл, застывший и отшлифованный без меры в длину и без конца в ширину, уходящий в синеющую даль, где столпились белые кучевые облака с закругленными краями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тяжёлые металлы»

  • Тяжёлые мета́ллы — группа химических элементов со свойствами металлов (в том числе и полуметаллы) и значительным атомным весом либо плотностью, являющиеся загрязнителями окружающей среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЯЖЁЛЫЕ МЕТАЛЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тяжёлые металлы»

Тяжёлые мета́ллы — группа химических элементов со свойствами металлов (в том числе и полуметаллы) и значительным атомным весом либо плотностью, являющиеся загрязнителями окружающей среды.

Все значения словосочетания «тяжёлые металлы»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлые металлы»

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлый металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я