Карта словосочетания «тяжёлая кость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлая кость»

Поэтому, если вы обладательница тонких костей, слабых мышц и длинных конечностей (т. е. у вас астенический тип телосложения) то вам следует от полученного по классической формуле веса отнять 10 кг или, наоборот, прибавить, если у вас широкие тяжелые кости, выдающиеся плечи, грудная клетка и бедра, но относительно короткие ноги (гиперстеническое телосложение).
Кроме того, чтобы пережёвывать грубую растительную пищу, нужны довольно большие челюсти, а большие тяжёлые кости забирают все возможные ресурсы организма по прочности ткани и энергии на передвижение, не позволяя нарастить мягкие «излишества» вроде мозга.
Так же как малы шансы у девушки с лишним весом и тяжёлой костью стать балериной, тем более, если она вдруг решила стать ею в 18—20 лет.
Странно, раньше дед не казался таким беспомощным, а сейчас я будто бы залезла в его шкуру, где меня стеснило камнем тяжёлых костей.
Люди этого типа отличаются массивной тяжёлой костью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня просто тяжёлая кость, – рыкнул в трубку.
Алабай – о дна из самых крупных пород собак: крупные тяжёлые кости, огромный рост – причина основного заболевания – суставов и связок.
Соберёт весь анамнез, начиная от больной щитовидки троюродной прабабушки, генетически тяжёлой кости до 9 колена с обеих сторон до перечня всех диет, которые не дали никакого результата.
Гости не вполне согласились. Во-первых, девяносто шесть это не сто четыре, а во-вторых, сидеть в «позе лотоса» проще, чем тяжёлые кости ворочать.
Но, узнавая мой вес, меня обзывали жирной просто потому, что у меня были в буквальном смысле тяжёлые кости.
У убийцы была дубинка: это большая тяжёлая кость.
Какие тяжёлые кости стали с возрастом – так запросто и не прогнёшься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлая кость»

  • Костя! сведи меня к нему, нам легче будет вдвоем. Ты только сведи меня, сведи меня, пожалуйста, и уйди, — заговорила она. — Ты пойми, что мне видеть тебя и не видеть его тяжелее гораздо. Там я могу быть, может быть, полезна тебе и ему. Пожалуйста, позволь! — умоляла она мужа, как будто счастье жизни ее зависело от этого.
  • Его не слушали. Рассеянные по комнате люди, выходя из сумрака, из углов, постепенно и как бы против воли своей, сдвигались к столу. Бритоголовый встал на ноги и оказался длинным, плоским и по фигуре похожим на Дьякона. Теперь Самгин видел его лицо, — лицо человека, как бы только что переболевшего какой-то тяжелой, иссушающей болезнью, собранное из мелких костей, обтянутое старчески желтой кожей; в темных глазницах сверкали маленькие, узкие глаза.
  • Среднего роста, он был не толст, но кости у него широкие и одет он во все толстое. Руки тяжелые, неловкие, они прятались в карманы, под стол, как бы стыдясь широты и волосатости кистей. Оказалось, что он изъездил всю Россию от Астрахани до Архангельска и от Иркутска до Одессы, бывал на Кавказе, в Финляндии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «кость»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я