Карта словосочетания «тысячи россиян» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи россиян»

Это была шутка, но горькая, по тюрьмам и правда томились в эту пору тысячи россиян.
Тысячи россиян оказались в последние годы в такой ситуации4.
Можно констатировать, что для сотен тысяч россиян ответ на непростой вопрос, как сохранить и приумножить заработанное, становится всё более актуальным.
Если начать вдумываться, в голове трудно уложить: женщину, жившую две тысячи лет назад и никогда не говорившую по-русски, тысячи россиян могут назвать родной.
Волна жары 2010 года вошла в десятку самых губительных стихийных бедствий на планете, унеся жизни более 50 тысяч россиян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкричать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ныне уже десятки тысяч россиян выходят на связь с душами своих близких людей, которые недавно ещё жили здесь, а теперь посылают вести «с того света».
Они вещают от лица сотни тысяч россиян, и у стран, где с уважением чужих и соблюдением личных границ всё в порядке, такие заявления вызывают, как минимум, недоумение.
Новые реформы, обрушившиеся на нас всей своей непредсказуемостью, вновь выстроили тысячи россиян в очереди за лекарствами.
Соавтор и ведущий программы «Взгляд», которая перевернула представление о телевидении для тысяч россиян.
Но пострадавших от нападения животных остаётся всё ещё намного больше – от 380 до 450 тысяч россиян ежегодно.
Сотни тысяч россиян уехали из страны навсегда.
Кроме того, благодаря общению между собой и распространению доступного знания о жизни на тонких планах в виде книг, фильмов и других информационных материалов, тысячи россиян обрели душевный покой и утвердились в понимании бессмертия души.
Оставив после себя уйму книг: своих любимых авторов – на стеллажах домашней библиотеки, и собственных стихов – в домашних библиотеках тысяч россиян.
Сегодня десятки тысяч россиян бывают за рубежом, и многие из них везут домой ценнейший багаж – адреса и телефоны новых друзей из разных стран.
Так стирается в памяти достойный и честный человек и увековечивается психопат и садист, на чёрной совести которого, как вы знаете, кровь тысяч и тысяч россиян.
Таким образом, на сегодняшнее утро всего заболевших кингвирусов составляет более 25 тысяч россиян.
В 2018 году болезнью страдали 446 тысяч, в 2019 – 517 тысяч россиян.

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «россиянин»

  • РОССИЯ́НИН, -а, мн. -я́не, -я́н, м. Устар. и высок. Русский. Внимание Екатерины остановили строки, в которых Державин с восхищением говорил о трудах и подвигах россиян, русских людей. Западов, Державин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЯНИН

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «россиянин»

РОССИЯ́НИН, -а, мн. -я́не, -я́н, м. Устар. и высок. Русский. Внимание Екатерины остановили строки, в которых Державин с восхищением говорил о трудах и подвигах россиян, русских людей. Западов, Державин.

Все значения слова «россиянин»

Синонимы к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «тысяча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я