Карта словосочетания «трудные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудные люди»

Если с экстремальным мышлением и негибким поведением трудных людей достаточно сложно иметь дело, последняя их характеристика – недостаток осознанности – вызывает наибольшую фрустрацию.
Многие спрашивают, почему человек, стремящийся избегать конфликтов и связанных с ними неприятных ощущений, входит в список трудных людей.
В этом разделе описано несколько основных инструментов, предназначенных для работы со всеми типами трудных людей.
В данном упражнении мы будем использовать круги близости, чтобы определить значимых трудных людей в своей жизни.
Согласно задачам тех, кто играет определённую роль в жизни трудных людей, инструменты делятся на две категории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый шаг в эффективном управлении трудными людьми – это понимание того, что именно с ними вы имеете дело.
В понятиях взаимодействия с трудными людьми границы означают рамки, которые мы устанавливаем друг с другом в отношениях.
Просто, чем дальше от человека находится живое существо, тем труднее человеку достучаться до него и передать ему свои чувства.
Так мы усваиваем, что, встречая трудных людей, лучше сунуть в рот дюжину пластинок жевательной резинки, чем отвечать обидчикам ранящим словом, и лучше сесть на свои ладони, чем отправить собрата-человека в больницу.
Эта книга не поможет переделать трудных людей, с которыми вам приходится работать, и изменить их к лучшему.
Их влияние на нас и наше взаимодействие с ними имеют такое же значение, как влияние трудных людей в нашей семье или на работе и наше с ними взаимодействие.
А ведь её отец довольно трудный человек.
Существуют трудные люди, т. е. такие, общение с которыми чревато конфликтами для большинства сталкивающихся с ними людьми.
Трудные люди вполне могут решить наступить на горло собственным желаниям, ради того, чтобы навредить вам.
Трудные люди хотят обратить на себя внимание.
Теперь я могу видеть трудных людей, обстоятельства и события в новом свете и ценить их, осознавая, что без них я бы не стала той женщиной, которой являюсь сегодня.
Именно трудные люди в вашей жизни являются теми, кто помогает вам увидеть, что находится внутри вас и над чем вы можете работать на пути освобождения от негативных эмоций, например, таких как гнев.
Если сейчас подумал, что наш капитан трудный человек, учитывая количество проблемных планет, то ты абсолютно прав.
Образцовый начальник, но очень трудный человек.
Её светлость оказалась трудным человеком: деспотичной, грубой, нетерпеливой, необщительной, обидчивой.
Чем дальше прогрессирует это, тем труднее человека вернуть назад.
– Ну, я не знаю, что посоветовать, – тяжело вздохнула она. – Уж больно трудный человек твой лучший друг.
Несговорчивый трудный человек, любящий свою семью.
Чем тяжелее жизнь, чем хуже и ниже уровень питания и жилища, тем труднее человеку блюсти честь и совесть, тем навязчивее становятся «жизненные компромиссы», тем незаметнее для самого себя человек переступает грань продажности.
Чем больше таких случаев, тем труднее человеку решаться на новые цели и новые путешествия.
– Это не философия, а психология. И чем труднее человеку дышать, тем обречённей он тянется к оружию.
Включите в этот список трудных людей, с которыми вас связывают личные, деловые отношения, а также людей из других контекстов вашей жизни, с которыми вам приходится иметь дело.
Теперь, когда вы определили значимых трудных людей в своей жизни, перечислите их, включив в список своих коллег, клиентов, личных знакомых и определите их тип.
Я знаю, отец у неё довольно трудный человек, но, по крайней мере, они постоянно ей твердили, что любят её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудные люди»

  • Городничий. Нет, нет; позвольте уж мне самому. Бывали трудные случаи в жизни, сходили, еще даже и спасибо получал. Авось бог вынесет и теперь. (Обращаясь к Бобчинскому.)Вы говорите, он молодой человек?
  • Лестные речи этого умного человека, наивная, детская симпатия, которую выражала к ней Лиза Меркалова, и вся эта привычная светская обстановка, — всё это было так легко, а ожидало ее такое трудное, что она с минуту была в нерешимости, не остаться ли, не отдалить ли еще тяжелую минуту объяснения.
  • И оказалось ясно, какого рода созданье человек: мудр, умен и толков он бывает во всем, что касается других, а не себя; какими осмотрительными, твердыми советами снабдит он в трудных случаях жизни!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «трудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «трудные люди»

Ассоциации к слову «трудный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я