Предложения со словосочетанием «тридцатилетний юбилей»

К тому же после тридцати лет многие уже добиваются значительных успехов, и на новичка в данной сфере, который уже отпраздновал тридцатилетний юбилей, могут смотреть с некоторым превосходством.
Публикацией нового издания мы отмечаем тридцатилетний юбилей выхода в свет первой книги.
Мама говорит, что мы могли бы устроить в нашем офисе выставку в честь тридцатилетнего юбилея студии.
Так вот, наша многоопытная, отмечающая в этом году тридцатилетний юбилей «компания» ранее не сталкивалась с похожими случаями.
Да и тридцатилетний юбилей напомнил ей, что время идёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой тридцатилетний юбилей прошёл скомканно – мне приходилось заниматься двумя маленькими детьми, и я почти не отдавала себе отчёта, что достигла такой вехи в жизни.
Мой отец однажды отправился на встречу с однокашниками – отметить тридцатилетний юбилей выпуска.
К тому же, это был её первый ребёнок, а тридцатилетний юбилей остался позади.
Сыграл роль и навязчиво маячивший где-то рядом с линией горизонта тридцатилетний юбилей.
На цифры в документах внимания не обращаю, так называемым вехам и этапам значения не придаю, поэтому предстоящий тридцатилетний юбилей меня совершенно не беспокоит.
В преддверии тридцатилетнего юбилея я являла собой типичное олицетворение серой мыши и бледной моли в одном флаконе, да и профессия у меня была на тот момент соответствующая – я скромно трудилась в одном из местных вузов на кафедре английской филологии и ежедневно ловила сочувственные взгляды своих коллег.
Доказать себе, что ещё годна для соблазнения, несмотря на приближающейся тридцатилетний юбилей (ну ладно, чуть покривила душой, тридцать мне стукнет через два года, но сути это не меняет).
И, в конечном счёте, именно сегодня – 16 января 2019 года, в свой грустно-счастливый тридцатилетний юбилей, я таки прозрел от иллюзий.
– Конечно, хочу. Но это моя единственная неделя отпуска за год. Кроме того, родители отмечают тридцатилетний юбилей свадьбы. Я должна быть с ними.
Преобладала своя продукция: ягоды, фрукты, пироги и пирожки с вишнями, яблоками, малиной и тому подобными вкусностями, джемы, варенье своего производства, Агрохолдинг отмечал тридцатилетний юбилей.
Они молоды – самым старшим из них ещё только предстоит отметить тридцатилетний юбилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тридцатилетний юбилей»

Значение слова «тридцатилетний»

Значение слова «юбилей»

  • ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБИЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тридцатилетний»

ТРИДЦАТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся тридцать лет. Тридцатилетняя война.

Все значения слова «тридцатилетний»

Значение слова «юбилей»

ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей.

Все значения слова «юбилей»

Синонимы к слову «тридцатилетний»

Синонимы к слову «юбилей»

Ассоциации к слову «юбилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я