Предложения со словосочетанием «толкнуть дверь рукой»

Женщина толкнула дверь рукой, и та полностью распахнулась.
Закончив свой рисунок, мальчик легко толкнул дверь рукой и она неслышно отворилась.
Подойдя к своей двери, я как обычно толкнул дверь рукой, дверь открывалась вовнутрь комнаты, но рука по самый локоть провалилась в дверь, как в пустоту, я от страха опешил и быстро вытащил руку назад.
Всё-таки решившись войти в царство тишины, я аккуратно толкнул дверь руки и, несмотря на мои ожидания, оказалась довольной лёгкой.
Она постучала громче и настойчивее и на всякий случай толкнула дверь рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерсеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень легонько толкнул дверь рукой, и она с жалобным скрипом поддалась, приглашая войти в сомнительно надёжную крепость.
Он был немного удивлён этим и с силой толкнул дверь рукой.
Всю жизнь я толкалась на пороге, стесняясь или боясь толкнуть дверь рукой и зайти.
Она с ходу толкнула дверь рукой, но та никак не хотела открываться.
Должно быть, он был не один такой. Не оборачиваясь, стрелец толкнул дверь рукой. Пронзительно скрипнув, будто вскрикнув от боли, дверь наполовину приоткрылась.
Просвет был слишком узок, в него не пролазила голова, тогда немного успокоившись, несмотря на то, что стены в камере гудели от криков и сотрясающих их ударов наполняя всё пространство вокруг непрекращающимся рёвом, а где-то далеко, послышались хлопки похожие на автоматные выстрелы как в кино, он попытался толкнуть дверь рукой.
Стеклянные глаза толкнул дверь рукой и придерживая её промолвил.
Я толкнула дверь рукой оба полотна открылись, и я увидела свой сад.
Туземец, подойдя к хижине, легонько толкнул дверь рукой и та отворилась.

Ассоциации к слову «толкнуть»

Все ассоциации к слову ТОЛКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толкнуть дверь рукой»

  • Там слышен был железный шум пролетки; высунулась из-за угла, мотаясь, голова лошади, танцевали ее передние ноги; каркающий крик повторился еще два раза, выбежал человек в сером пальто, в фуражке, нахлобученной на бородатое лицо, — в одной его руке блестело что-то металлическое, в другой болтался небольшой ковровый саквояж; человек этот невероятно быстро очутился около Самгина, толкнул его и прыгнул с панели в дверь полуподвального помещения с новенькой вывеской над нею:
  • Жандарм тяжело поднял руку, отдавая честь, и пошел прочь, покачиваясь, обер тоже отправился за ним, а поручик, схватив Самгина за руку, втащил его в купе, толкнул на диван и, закрыв дверь, похохатывая, сел против Клима — колено в колено.
  • — Раз, два, три, — вполголоса учила Рита. — Не толкай коленками. Раз, два… — Горничная, склонив голову, озабоченно смотрела на свои ноги, а Рита, увидав через ее плечо Клима в двери, оттолкнула ее и, кланяясь ему, поправляя растрепавшиеся волосы обеими руками, сказала бойко и оглушительно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толкнуть»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толкнуть»

ТОЛКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к толкать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «толкнуть»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «толкнуть дверь рукой»

Ассоциации к слову «толкнуть»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я