Предложения со словосочетанием «типовые многоэтажки»

Такая мудрёная конструкция, как камин, не предусмотрена в типовой многоэтажке!
Честное слово, он был настолько реальным, что я бы совершенно не удивилась, увидев вдруг серые стены типовых многоэтажек моего района.
Всё вокруг казалось немного сказочным, не таким, как в её молодом северном городке, хотя и здесь сорняками торчали типовые многоэтажки и стандартные магазины.
Так появляются типовые многоэтажки, типовые бассейны, типовые школы.
А потом за дверь, в сумрачный подъезд обшарпанной типовой многоэтажки, в ночь, в страх, в морок окраины…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с вами, россияне, живущие в типовых многоэтажках, лишены возможности видеть на фасадах своих зданий образцы древнерусского зодчества.
И вид за окном – не скучные клетки типовых многоэтажек, а старинные дома, парк.
В типовой многоэтажке, депрессивного района, Богом забытого городишки.
На первый взгляд дом наш, затерянный среди таких же типовых многоэтажек, ничем не отличается от соседних, вот только дьявол, как известно, кроется в мелочах.
На полотнах неизвестных художников всегда остаётся какая-то таинственная недосказанность, так что иногда забываешь, что по другую сторону холста – стена типовой многоэтажки, а вовсе не дверь в другое время и пространство, где в ожидании тебя даже ветер замер над рекой и вечно цветёт апельсин.
Типовые многоэтажки ровными рядами тянулись вдоль прямых широких улиц, веером расходившихся от припортовой площади.
Они создадут фон, напоминающий лейтмотив дня и растворятся в пространстве облаков неба, когда я наконец-таки решусь выйти из этого бетонного бункера на пятнадцатом этаже типовой многоэтажки, допив два бокала холодного красного вина.
Даже типовые многоэтажки не были для меня одинаковыми, как могли показаться обывателю, любая надпись уличного художника или кованая решётка в чьём-то окне, уже отличала эти дома друг от друга.
Огромная типовая многоэтажка с убогой детской площадкой и парой чахлых кустарников перед ней.
И не было музыкантам никакого дела до странного композитора с четырнадцатого этажа типовой многоэтажки, которого не знали не только они, но и его соседи по лестничной клетке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «типовые многоэтажки»

  • Но, может быть, вы скажете: урядники-то могли бы возникнуть и независимо от errare humanum est… Совершенно с вами согласен. Как могли бы возникнуть? — да так, как-нибудь. Тут"тяп", там"ляп" — смотришь, ан и"карабь". В ляповую пору да в типовых головах такие ли предприятия зарождаются! А сколько мы липовых пор пережили! сколько типовых голов перевидели!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «типовой»

  • ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПОВОЙ

Значение слова «многоэтажка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типовой»

ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект.

Все значения слова «типовой»

Значение слова «многоэтажка»

1. разг. многоэтажное здание

Все значения слова «многоэтажка»

Синонимы к слову «типовой»

Синонимы к слову «многоэтажка»

Ассоциации к слову «многоэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я