Карта словосочетания «с вазой в руках» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с вазой в руках»

А я тогда подошёл, посмотрел в её тёмно-синие глаза и купил её вазу, потом глупо стоял с вазой в руках, наверное, было видно, что вообще-то мне нужна вовсе не эта стекляшка.
Стоя у окна с вазой в руках, перепачканных цветочной пыльцой, она вдруг увидела на дороге между деревьями человеческую фигуру.
В комнату тихонько вошла мама с вазой в руках.
Тяжко вздохнув, мальчишка закинул в рот последнее печенье (диковинное, привезённое родственниками из-за границы), быстро прожевал его, а яркую обёртку скомкал и воровато швырнул за какую-то статую полуголой тётки с вазой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкартофелины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Один момент, – ответил официант, исчез в полумраке зала и почти тотчас снова материализовался уже с вазой в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с вазой в руках»

  • Явилась крупная чернобровая женщина, в белой полупрозрачной блузке, с грудями, как два маленькие арбуза, и чрезмерно ласковой улыбкой на подкрашенном лице, — особенно подчеркнуты были на нем ядовито красные губы. В руках, обнаженных по локоть, она несла на подносе чайную посуду, бутылки, вазы, за нею следовал курчавый усатенький человечек, толстогубый, точно негр; казалось, что его смуглое лицо было очень темным, но выцвело. Он внес небольшой серебряный самовар. Бердников командовал по-французски:
  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • (Ушли. Одновременно: из правой двери — Глафира, из левой — Елизавета, в рукеваза с яблоками.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ваза»

  • ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЗА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «ваза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ваза»

ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения.

Все значения слова «ваза»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с вазой в руках»

Ассоциации к слову «ваза»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я